Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Добрый рок, мультографика и франты Чехонте: чем заняться в Пскове в выходные

02.06.2017 11:17 ЦДИ, Псков

Конечно, одним из самых значимых событий предстоящих выходных станет Пушкинский праздник поэзии. Подробную информацию о том, как добраться до праздничной поляны, что посмотреть и у кого взять автографы, мы публиковали сегодня ЗДЕСЬ. Но и в свободное от Пушкина время псковичам тоже будет чем заняться. Семейный праздник, концерт «Доброго рока» и даже общефизкультурный сбор - все это и многое другое сделает выходные интереснее и ярче.

«Позвольте вам выйти вон!» 12+

2 июня в 19.00 на сцене Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина спектакль «Позвольте вам выйти вон!». Постановка объединяет ранние произведения Антона Павловича Чехова, когда он еще формировал свой творческий почерк, оттачивал язык и писал под псевдонимом Антоша Чехонте. Чеховские комедии-шутки хорошо прижились на театральной сцене, востребованы и любимы зрителями во все времена.

Легкость действия Чехов заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Его юмор, как это и должно быть у молодого писателя, где-то максималистский, в чем-то острый. Чехонте рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого!

Воплощения чеховских персонажей в спектакле яркие, сочные, емкие и гротесковые.

В новой постановке художественный руководитель театра Александр Кладько использует рассказы «Брак по расчету», «Свадьба с генералом», комедии-шутки «Предложение», «Свадьба».

В спектакле заняты – Юрий Новохижин (народный артист РФ), Владимир Свекольников (народный артист РФ), Виктор Яковлев (заслуженный артист РФ), Галина Шукшанова (заслуженная артистка РФ), Ксения Хромова, Максим Плеханов, Екатерина Миронова, Анна Шуваева, Андрей Атабаев, Денис Кугай.

Билеты: 300-800 рублей. Телефон: (8112)72-80-22

Семейный праздник «Все лучшее - детям!» 0+

У детей и молока очень много общего. Что говорят мамы капризничающим малышам? «Пей молоко - будешь умным!» Чем отпаивают во время болезни? Молоком с медом или малиновым вареньем. А секретное оружие любой уважающей себя матери - нежный снежок, ради которого дорогое чадо пойдет на что угодно? Вот и праздник у у детей и молока отмечается в один и тот же день - 1 июня.

Почему бы не совместить приятное с полезным? Так подумали в холдинге «Гражданская пресса» - и придумали праздник «Все лучшее - детям!» В роли генерального спонсора праздника согласился выступить Псковский городской молочный завод.

В процесс подготовки праздника включились самые известные аниматоры Пскова, предлагающие развлечения на самый взыскательный детский вкус: игры, конкурсы, соревнования, мастер-классы, квесты. Ребят будут веселить ростовые куклы - Маша и медведь, фиксики, трехметровые волшебницы со сладостями. Будут подведены итоги фотоконкурса «Молочковый кот», не обойдется и без любимых детворой воздушных шариков, мороженого, аквагрима и веселой музыки. В общем, никто не уйдет в плохом настроении!

Начало 3 июня в Финском парке в 12.00. Вход - свободный.

Концерт «Добрый рок - Городу детства» 6+

3 июня в Зеленом Театре состоится концерт Добрый РОК - Городу детства.

Популярные рок группы из Великого Новгорода, Пскова, Великих Лук и Санкт-Пербурга подарят хорошее настроение и напомнят о том, как важно делать добро!

Вход свободный! Donations - приветствуется! Все сборы пойдут на программу «Я хочу ЖИТЬ» помощь детям нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Начало в 17.00.

Городская массовая зарядка 6+

3 июня в 12.00 на площадке WorkOut на ул. Западной, 12 пройдет городская массовая зарядка. Лучшие инструкторы проведут разноплановые занятия, удивят своими показательными выступлениями. Кроме того, здесь будет открыт новый функциональный комплекс, который дополнит уже установленную WorkOut площадку. Мероприятие бесплатное.

Экскурсии в Фондохранилище и музей-квартиру Ю.П. Спегальского 12+

3 июня в 12.00 Псковский музей-заповедник приглашает всех желающих в Фондохранилище (Комсомольский пер., д. 6) на сборную экскурсию «Шум самовара, звон фарфора приглашает Вас в музей». Во время экскурсии гости узнают о традициях чаепития, правилах сервировки стола, истории самовара и фарфора.

Стоимость экскурсии: 150 руб./чел. Телефон для записи на экскурсию: 8(8112)72-70-97

*Посетителям старше 14 лет просим иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

В 14.00 состоится экскурсия по мемориальной квартире архитектора-реставратора Ю.П. Спегальского (Октябрьский пр., 14, кв. 74). В ходе экскурсии посетители музея узнают, как возрождали Псков после Великой Отечественной войны, познакомятся с особенностями архитектуры древнего Пскова, увидят уникальный интерьер, созданный самим Юрием Павловичем Спегальским.

Стоимость экскурсии – 100 руб./чел.

Дополнительная информация по телефону: (8112)72-86-95

Выставка мультографики Романа Прокофьева 0+

с 1 июня по 1 июля в Псковской областной библиотеке на ул. Профсоюзной, 2 пройдет выставка мультографики Романа Прокофьева.

«Долгое время я изучал детские рисунки, старался вникнуть в суть, понять, уловить настроение, пути фантазии. Я вспоминал: что сам рисовал в детстве. Ребёнок рисует, как вздумается, для него не существует канонов и авторитетов, детские рисунки не подвержены модным течениям. Я постриг бороду Леонардо и отпустил бурлаков на волю. Я «впал в детство» и нахожу это для себя правильным», — рассказывает автор.

Вход свободный.

Встреча «Работа с блоггерами» 12+

4 июня в медиахолле Псковского драматического театра пройдет встреча «Работа с блоггерами».

Есть мнение, что жизнь Youtube и Instagram-блогера сильно отличаются от жизни студента или банковского клерка. Якобы большую часть времени он проводит в поездках в Сингапуре, на Бали и Сейшельских островах, одевается только в люксовые бренды и обедает только в мишленовских ресторанах. С одной стороны, доля правды в этом есть, но с другой… Блогер - это еще и довольно тяжелая профессия. Не верите?

Тогда приходите на лекцию, где независимый продюсер Юлия Сараева вместе с instagram-блогером Ксенией Пискуновой расскажут всю правду об индустрии популярных блогеров.

Лекция будет поделена на два блока:

1. Как стать блогером? Шаги к тысячам подписчиков и ежедневная рутина. Как блогеру успешно работать с брендами и улучшать свою работу день ото дня?

2. Как городским проектам работать с блогерами? Критерии выбора авторов, оценки качества контента, анализа уже вышедших публикации.

Начало в 18.00, вход бесплатный.

Концертная программа «Вечер в июне» 6+

4 июня в ГКЦ состоится концертная программа Народного самостоятельного коллектива студии классического танца «Щелкунчик» им. Л.Изотовой. Художественный руководитель Юлия Филипова

Начало в 16:00. Подробнее по тел.: (8112)66-48-02



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.3477098941803