Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Чехов, металл-вторжение и Международный день Африки: концерты и спектакли выходных

26.05.2017 10:37 ЦДИ, Псков

Если вам кажется, что культурная жизнь Пскова не богата на концерты, спектакли и яркие шоу, - прогуляйтесь до ближайшей остановки и присмотритесь к афишам, покрывающим каждый квадратный сантиметр рекламных площадок/ На любой вкус, многие с бесплатным входом - в общем, смотри и слушай, хоть расписание составляй, чтобы успеть на все...

Спектакль «Позвольте вам выйти вон» 12+

26 мая в 19:00 театр драмы представляет спектакль «Позвольте вам выйти вон».

Автор: Шиллер Шекспирович Гете, Юный старец, Брат моего брата, Крапива, Шампанский, гайка № 6, гайка № 9, Акакий Тарантулов, Человек без селезенки, Дон Антонио Чехонте, А.П.Чехов. Жанр: Одна только малодушная психиатрия и больше ничего.

Спектакль объединяет ранние произведения Антона Павловича Чехова, когда он еще формировал свой творческий почерк, оттачивал язык и писал под псевдонимом Антоша Чехонте. Чеховские комедии-шутки хорошо прижились на театральной сцене, востребованы и любимы зрителями во все времена.

Легкость действия Чехов заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Его юмор, как это и должно быть у молодого писателя, где-то максималистский, в чем-то острый. Чехонте рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого!

Воплощения чеховских персонажей в спектакле яркие, сочные, емкие и гротесковые.

В новой постановке художественный руководитель театра Александр Кладько использует рассказы «Брак по расчету», «Свадьба с генералом», комедии-шутки «Предложение», «Свадьба».

В спектакле заняты – Юрий Новохижин (народный артист РФ), Владимир Свекольников (народный артист РФ), Виктор Яковлев (заслуженный артист РФ), Галина Шукшанова (заслуженная артистка РФ), Ксения Хромова, Максим Плеханов, Екатерина Миронова, Анна Шуваева, Андрей Атабаев, Денис Кугай.

Билеты 300-800 рублей. Телефон (8112)72-80-22

Концерт «Прекрасен мир поющих» 6+

26 мая в ГКЦ пройдет отчетный концерт вокальных групп: «Юникс», «Шанс» и «Шансики», названный «Прекрасен мир поющих». Художественный руководитель Людмила Созонова. Начало в 19.00. Вход - 100 рублей.

пл. Победы 1, тел.(8112)66-48-02.

Металл-вторжение в клубе TIR 18+

26 мая - металл-вторжение в клубе TIR. В программе - группы «Шторм» (В.Новгород), «Диктат» (В.Новгород), «Ирбис» (Псков), «Изгарь» (В.Новгород). Начало в 18.00. Вход 200 рублей.

ул. Свердлова, 52, тел.: (8112)62-10-54.

Спектакль «Клинический случай» 12+

27 мая в 18.00 Театр драмы представляет комедию положений «Клинический случай».

Если вы хотите беззаботно провести вечер и от души посмеяться, посмотрите эту постановку! Это классика жанра, умная, филигранно выстроенная и талантливо написанная пьеса одного из популярнейших драматургов современности Рея Куни.

Герой захватывающей истории — врач лондонской клиники Дэвид Мортимер в преддверии рождества попадает в фарсовую ситуацию: в решительный момент карьеры, он узнает, что является отцом взрослого сына! Сюжет усугубляется тем, что герой готовит очень важную речь, а его постоянно отвлекают. Как скрыть давнюю интрижку с медсестрой от ревнивой жены и любопытных коллег? Остаётся один выход — выкручиваться и врать! Он врет так вдохновенно и виртуозно, что и сам уже верит в свою ложь. Один за другим персонажи вовлекаются в самые забавные и комичные ситуации.

Ведь это любимый жанр зрителей всех времен — комедия положений, в которой правит случай, а сюжет строится на нелепостях и стечениях обстоятельств.

Билеты 300-800 рублей. Телефон (8112)72-80-22

Драма-парабола «Повелитель мух» 16+

27 и 29 мая театр «NOSTOS» представляет спектакль в жанре драмы-параболы «Повелитель мух» по одноименному роману Уильяма Голдинга. Начало в 18.00. Вход бесплатный.

ул. Красноармейская, д.1.

Отчетный концерт «FRESH» 12+

27 мая в 19.00 в NATA INN (GRILL&DANCE) пройдет отчетный концерт танцевального коллектива «FRESH». 

Зарядитесь энергией танца! В программе: номера танцевального коллектива «FRESH», показательные выступления от гостей, фоторепортаж с мероприятия, сюрпризы, подарки. Начало в 19.00. Вход 200-250 рублей (в день мероприятия дороже).

Тел.: 8 (953) 230-86-75

Концерт группы «ШиФОН» 6+

27 мая в Выставочном зале Союза художников состоится концерт вокального ансамбля «Шифон». Начало в 14.00, вход свободный.

Ленина ул. 1

«Весна красна» 6+

28 мая в 14.00 в ГКЦ пройдет отчетный концерт Образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Улыбка» под названием «Весна красна». художественный рководитель - Ирина Денисова.

Билеты - в ГКЦ. пл. Победы 1, тел.(8112)66-48-02.

Спектакль «Пиковая дама» 12+

28 мая в 18:00 Театр драмы покажет спектакль «Пиковая дама».

«Пиковая дама» Юрия Печенежского – это игровой театр, в котором мистика и психология человеческих отношений переплетаются с юмором, а текст классического произведения, написанного почти двести лет назад, благодаря проницательности режиссера и великолепной игре актеров обретает современное звучание.

В роли графини – Мирра Александровна Горская, старейшая актриса театра, которая вскоре отметит свое 90-летие.

Сюжет постановки обыгрывает тему непредсказуемой судьбы, фортуны, рока. Молодой военный инженер, обрусевший немец Герман, ведёт скромную жизнь и копит состояние, он даже не берёт в руки карт и ограничивается только наблюдением за игрой. Но тут его приятель Томский рассказывает увлекательную историю о том, как его бабушка-графиня крупно проигралась, но, благодаря секрету трех карт, некогда подсказанному ей Сен-Жерменом, смогла отыграться. Германом овладевает навязчивая идея, он жаждет узнать заветную тайну старой графини любым путем! Однако вместо желанного успеха он теряет не только свое благополучие, но и здравый ум. «Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума», - писал Пушкин.

Режиссёр – Юрий Печенежский

Билеты 300-600 рублей. Телефон (8112)72-80-22

Отчетный концерт студии танцев и фитнеса Fit&Dance

28 мая в Псковском колледже искусств (Набат, 5) пройдет отчетный концерт студии танцев и фитнеса Fit&Dance.

В программе: танцевальные шоу, новые номера, сольные выступления. А также на концерте выступит кавер-группа «Красивая» с вокалисткой Аней Казимир. Начало в 17.00. Cтоимость билета: 200 рублей.

Международный день Африки в Old School Bar 18+

28 мая в Old School Bar вместе с уникальной в своём роде группой Dream Percussion школа социальных танцев La Casa Loca приглашает всех отметить Международный день Африки. Гостей ждут: мастер-класс по этническим барабанам, концерт, огненные коктейли и, конечно же, танцы! Афро-хаус, румба, сальса и всеми любимая кизомба. Интересно будет не только танцующим. aloca

Билеты: 250р - мастер-класс (предварительная оплата, максимум 15 человек), 200р - вечеринка + концерт (оплата на месте), 400р - мк+вечеринка + концерт (предварительная оплата). Начало в 18.00.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036278963088989