Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Бесплатные билеты на «Евгения Онегина» в исполнении Дмитрия Дюжева скоро появятся в кассах

23.05.2017 10:41 ЦДИ, Псков

2 июня в Научно-культурном центре в Пушкинских Горах состоится премьера поэтической программы Дмитрия Дюжева «Евгений Онегин».
 
 
Мероприятие пройдет в рамках торжественного открытия 51-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, сообщили ЦДИ в Театрально-концертной дирекции.
 
Бессмертный пушкинский шедевр «Евгений Онегин» предстанет в выдающейся сценической версии литератора Глеба Кржижановского. 
 
Одной из особенностей этого поэтического спектакля станет то, что в нём используется не известная всем музыка из оперы Петра Ильича Чайковского, а партитура, не менее яркая и выдающаяся, другого маэстро двадцатого века – Сергея Сергеевича Прокофьева. 
 
Прокофьев, с присущим ему объективно-гармоничным художественным взглядом, как нельзя лучше передал в музыке образы классического произведения нашей литературы. Своеобразная, но первозданная «прокофьевская» лирика, блестящая оркестровка и редкое мелодическое богатство отличают всю музыку к спектаклю. 
 
В интерпретации Дмитрия Дюжева бессмертные строки Александра Пушкина и музыка Прокофьева предстанут перед зрителями обновлёнными и заставят по-новому взглянуть на великое творение солнца русской поэзии.
 
Вход по бесплатным пригласительным билетам. Скоро в кассе НКЦ и Псковского театра драмы.
 
Вся программа Праздника тут.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.9981660842896