Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Парад Победы, «Солдатский привал», праздничный фейерверк: чем заняться 9 мая в Пскове

09.05.2017 09:37 ЦДИ, Псков

Вот и дождались: на календаре - 9 мая! А значит, именно сегодня нас ждут самые интересные и важные мероприятия, приуроченные к празднованию памятной даты - 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Программа торжеств очень насыщенна. С утра пораньше - о том, что нас ждет сегодня в городе и не только.

Массовые мероприятия 0+

Парад войск Псковского гарнизона пройдёт сегодня в 10.00 с участием военной техники, в 11.00 состоится «Парад Победителей» - торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и наследников Великой Победы.

Также сегодня пройдет национальная акция «Бессмертный полк». Сформированные колонны проследуют от площади Ленина, через Октябрьский проспект к Зеленому театру, где в 12.00 начнётся театрализованная тематическая программа для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города «Наш поющий и цветущий яркий май!».

С 12.00 до 16.00 в Ботаническом саду, возле скульптуры «Мать и дитя», будет размещен «Солдатский привал». Вас ждет настоящая солдатская каша, песни военных лет под баян, выступление чтецов, театральные композиции, игровые моменты, где вы сможете всей семьей погрузиться в атмосферу военных будней.

Также псковичи смогут принять участие в проекте - «Что я знаю о победе», где у них будет возможность поделиться историями своих близких, которые видели войну своими глазами. Этот проект призывает отдать дань памяти нашим ветеранам, чтобы подрастающее поколение знало и никогда не забывало, какую цену заплатили они за нашу Победу.

С 13.00 до 17.00 в Детском парке будет проходить концертная программа с участием творческих коллективов Городского культурного центра и Дома офицеров.

В 18.00 на площадке у памятника  А.С. Пушкину (Летний сад) ветеранов и представителей старшего поколения ждут на вечер отдыха, в рамках которого состоится выступление образцового оркестра духовых инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ М.И. Литвака «Моя весна - моя Победа!»

В это же время на улице М. Горького, 23 псковичей ждет концерт-подарок образцового детского коллектива духового оркестра «Геликон» Псковского детского дома под управлением заслуженного работника культуры РФ А.П. Роора «Даруем музыку Победы!».

В 20.00 в Зеленом театре начнется тематическая концертная программа «Пусть всегда будет мир!», которая завершится в 23.00 праздничным фейерверком.

Экскурсии 6+

С 11.00 до 18.00 9 мая в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» в Псковском музее-заповеднике - День открытых дверей (ул. Некрасова, 7).

Клубы 18+

В ресторане Hansa живая музыкальная программа станет приятным дополнением к ужину, а лучшие блюда Старой Европы не дадут уйти на голодный желудок. Весь день команда «Ресторанного партнера» бесплатно угощает ветеранов войны (*по предварительному бронированию столика по телефону). Начало музыкальной программы в 20:00. Вход свободный. Резерв столов +7 8112 700-190.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024990081787109