Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Псковский ансамбль «Солнышко» вернулся с победой из Казани

04.05.2017 09:53 ЦДИ, Псков

Псковский ансамбль «Солнышко» стал лауреатом XVIII Международного творческого фестиваля-конкурса «Слияние культур. Хореография и театр». Творческое состязание проходило в Казани с 26 апреля по 2 мая.

«В фестивале участвовало более 300 человек из разных городов, - рассказали в псковском коллективе. – У нас были очень сильные соперники, с яркими номерами и колоритными костюмами».

Тем не менее, ансамбль достойно представил Псков – взял кубки лауреатов первой степени в двух номинациях.

Организаторы конкурса предложили псковичам обширную культурную программу. Для юных артистов организовали увлекательные экскурсии по Казани, которая встретила гостей тёплой погодой. Ребята побывали в Казанском кремле и на ипподроме, ездили на остров Свияжск, который описал Пушкин как остров Буян.

Добавим, образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» Дома детского творчества Пскова был создан в 1982 году. Коллектив неоднократно завоевывал призовые места и становился победителем на всероссийских и международных конкурсах. На базе ансамбля открыта хореографическая студия, работающая по авторской программе Ирины Белотеловой. Образовательная программа студии рассчитана на 7 лет обучения. Многие выпускники становятся студентами хореографического отделения Псковского областного колледжа искусств.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.76998591423035