Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Садальский, «Сказ», Флаэртиана: что посмотреть-послушать в Пскове на длинных выходных

28.04.2017 08:57 ЦДИ, Псков

В преддверии выходных очень хочется признаться в любви. Невероятной трепетной любви к месяцу маю, который дарит нам невероятное трепетное тепло, радость пробуждения от зимней спячки и, самое главное, - такое количество выходных, от которого хочется нервно завести альтернативный ежедневник под названием «Как я провел майские». Дабы заполнить листы этого талмуда, посетите если не все, то хотя бы часть из концертов и спектаклей, которые пройдут в городе в ближайшие выходные - вам понравится!

Международный фестиваль документального кино «Эхо Флаэртианы» 12+

С 24 по 30 апреля в медиа-холле Театрально-концертной дирекции (ул. Пушкина, 13) проходит «Флаэртиана» - ежегодный Международный фестиваль документального кино (Пермь). Это одна из главных площадок авторского документального кино. И не только в России.

Фестиваль получил имя американского режиссера Роберта Флаэрти и взял за основу те эстетические принципы, которые Флаэрти впервые применил в картине «Нанук с Севера». Это фильмы, в которых «человек проживает на экране часть жизни, сформулированную режиссером по законам драматургии». Это реальность как она есть. Не смоделированный сценаристом, не созданный компьютерной графикой мир, а планета Земля, здесь и сейчас. Фильмы «Флаэртианы» - это интеллектуальная проза, воплощенная киноязыком.

28 апреля в 19.00 идем на «Два детства» (Россия, 2015, цветной, 26 мин. 16+ Режиссер: Владимир Головнёв). Это документальное наблюдение за жизнью старшеклассников в канун юбилея Победы. Фильм о том, как школьная педагогика дискредитирует понятие патриотизма ритуальными мероприятиями.

29 апреля в программе два фильма. В 15.00 покажут «Чем ближе мы становимся» (Великобритания, 2015, цветной, 88 мин. 16+ Режиссер: Карен Гатри). Карен, режиссёр и внимательная дочь, возвращается в родной городок в Шотландии, чтобы позаботиться о своей матери Энн. Тут же вдруг появляется её блудный отец, обаятельный, но непостижимый Иен, которого не было рядом много лет. После столь неожиданного объединения семьи Карен понимает, что это её последний шанс разобраться в семейной истории.

В 18.00 - «Форсаж. Возвращение» (Россия, 2016, цветной, 104 мин. 12+ Режиссер: Наталия Гугуева). Фильм о тяжёлом внутреннем противостоянии российских и украинских лётчиков – бывших однополчан, сослуживцев, офицеров-земляков – в непростое время, когда на Донбасс летят украинские бомбы.

В воскресенье, 30 апреля, вновь два фильма. В 15.00 начнется «Семейное дело» (Голландия, 2015, цветной, 115 мин. 16+ Режиссер: Том Фассарт). В день своего тридцатилетия Том Фассарт внезапно получает приглашение от 95-летней бабушки Марианны, которая просит, чтобы он приехал навестить её в Южную Африку. Всё, что он знает о ней, – истории, рассказанные отцом. Роковая женщина, известная в 50-х модель, отдавшая своих сыновей в детский дом. Том принимает приглашение. Но когда бабушка делает неожиданное признание, его авантюра становится куда запутаннее, чем он мог себе представить.

В 18.00 - «Страна Удэхе» (Россия, 2015, цветной, 26 мин. 16+ Режиссер: Иван Головнев). Современная версия «Нанука с Севера» российского режиссёра Ивана Головнева. «Страна Удэхе» погружает зрителей в привычную жизнь малого народа и обнаруживает, что удэхейцы во всем видят жизнь, а смерти для них нет.

Кинопоказы пройдут в медиа-холле Театрально-концертной дирекции. Стоимость билета на любой фильм из программы - 150 рублей. Билеты можно приобрести в кассе Псковского театра или на сайте Театрально-концертной дирекции Тел.(8112)72-80-22

Выставка «Странная любовь к музицированию» 6+

26 апреля в галерее «Цех» (ул. Пушкина, 13) открылась выставка «Странная любовь к музицированию» в рамках 43-го Фестиваля русской музыки. Это «странная коллекция диковинок», необычных музыкальных инструментов, созданных петербургским художником Андреем Кузнецовым.

«Очень интересные предметы. Как говорит сам автор, это арт-объекты, созданные в технике коллажа из разного хлама», – отметила Марина Николаева. Каждый музыкальный инструмент, по ее словам, имеет свою индивидуальность.

Вход свободный. Выставка проработает в Пскове несколько недель.

Кстати, в выходные в Пскове пройдет еще одна выставка - «Строй-Дом», особенно актуальная в преддверии дачно-строительного сезона. В экспозиции будет представлено все для строительства, ремонта, уюта в доме и спокойной дачной жизни. Посетителей ждет активная развлекательная программа для детей и взрослых: презентации товаров и услуг, мастер-классы и розыгрыш призов от участников выставки.

28 апреля с 10.00 до 18.00, 29 апреля с 10.00 до 16.00

Выставка будет проходить в Псковском Экспоцентре «Бизнес без границ» (ул. Кузнецкая, д.25).

Вход свободный. Подробнее: (8112) 62-25-38

Комедия «Неисправимый лгун» 16+

28 апреля в 19.00 в БКЗ филармонии звезды российского театра и кино Татьяна Васильева и Станислав Садальский расскажут о плюсах и минусах любовных треугольников.

Героиня комедии, молодой психолог, оказывается безоружной, когда к ней на прием приходит жена его бывшего любовника. После обвинений она требует возобновить их старые любовные отношения. Оказывается, что жена была счастлива лишь тогда, когда у ее мужа была любовница. Не сумев противостоять требованиям жены, героиня соглашается. Между женщинами по этому вопросу устанавливаются деловые отношения. В неведении пребывает только муж.

Билеты: 800-2000 руб.  Тел. +7 (8112) 66-89-20

 «Ионыч» 12+

28 апреля в 19.00 на Малой сцене Псковского академического театра драмы имени А.С.Пушкина - драма «Ионыч» в постановке Василия Сенина.

Жизнь человека в замкнутом маленьком обществе одновременно и удобна, и опасна. Опасна именно своей «удобностью». Человек начинает забывать о том, что за пределами этого круга существует целый мир, полный возможностей, взлетов и падений. И пытаясь выжить, человек мимикрирует и забывает о том, что удобная жизнь — это всего лишь результат компромисса с самим собой.

Билеты: 300-600 рублей. Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Группы SAEED – Vibrace Soul 18+

28 апреля в 21.00 клуб «Тир» (ул Гоголя, 25а, вход с ул Свердлова, 52) представляет SAEED — удивительную групп из Санкт-Петербурга, выступающую в поддержку записи своей новой программы.

Подход музыкантов SAEED к творчеству не ограничен рамками определенного направления: «Мы диктуем стиль сами, отправляя вас в одинокое путешествие космического пространства собственных мыслей».

Saeed: Саид Ибрагимов — vocal-guitar, Лекс Григорьев — keyboards, Сергей Буренков — bass, Андрей Масленников — drums.

Вход свободный. Тел.(8112)62-10-54

Ансамбль «Сказ» имени Виталия Румянцева 0+

Вот уже 40 лет красота псковской земли поддерживается самобытными мелодиями в великолепном исполнении известного не только в Пскове, но и по всему Северо-Западному региону России Народного коллектива - ансамбля «Сказ» им. Виталия Григорьевича Румянцева. 29 апреля в 16:00 в БКЗ филармонии состоится юбилейный концерт знаменитого псковского коллектива. В репертуаре ансамбля «Сказ» обработки русских народных песен, композиции основанные на псковском фольклоре, классические произведения, попурри на темы современных эстрадных произведений.

Путешествуя по миру, ансамбль «Сказ» покоряет не только сердца зрителей, но и знакомится с коллективами из различных городов и стран. Гостем Юбилейного концерта станет ансамбль «Сорока» из Великого Новгорода.

В концерте примет участие хор Псковской Митрополии. Дирижер Быкова Любовь Борисовна.

Билеты: 300 - 500 руб. тел. +7 (8112) 66-89-20

Андрей Сенькевич 18+

29 апреля в 21:00 в клубе «Тир» выступит Андрей Сенькевич – музыкант, композитор, мультиинструменталист. Проект основан в Минске, существует с 2014 года. Исполняет русско- и белорусскоязычный инди-фолк.

Вход - свободный. Тел.(8112)62-10-54.

Концерт «Дружба народов» 6+

1 мая в зале Дома офицеров состоится премьера праздничного концерта культур народов Кавказа «Дружба народов».

Зрителей ждет яркая программа, красочные костюмы и зажигательные танцы. Ансамбль «Даглар» подарит гостям незабываемое представление, продемонстрирует все богатство и красоту культуры дагестанского народа и других народов Кавказа.

Начало выступления в 18:00.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.091057062149048