Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Рок-группа «Маша и Медведи» бесплатно выступит в Пскове

27.04.2017 14:35 ЦДИ, Псков

Рок-группа «Маша и Медведи» бесплатно выступит в Пскове на фестивале «Другое искусство», который пройдет в мае. Об этом ЦДИ сообщили в Псковской филармонии.
 
 
фото: http://musicafisha.ru
Напомним, целью фестиваля «Другое искусство» является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства.
Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества.
 
Участниками фестиваля являются творческие коллективы из Пскова, Москвы, Калининграда, Латвии, Эстонии и Германии, в составе которых люди с инвалидностью, профессиональные артисты, художники и педагоги.
 
На площадках Театрально-концертной дирекции, Центра лечебной педагогики, Псковского музея-заповедника и улицах города коллективы представляют свои творческие программы, среди которых театральные представления, мастер-классы, выставки, музыкальные выступления, кинопоказы. В программе также круглые столы и конференции.
 
Группа «Маша и Медведи» выступит на гала-концерте фестиваля. Пригласительные скоро появятся в кассе БКЗ.
 
В прошлом году бесплатные билеты на гала-концерт с участием групп «Агата Кристи (Россия) и «Рур-рок – Мы вместе» (Германия - Псков) псковичи разобрали за несколько часов. В группу «Рур-рок – Мы вместе» входят немецкие и русские музыканты (учителя и ученики специализированных и общеобразовательных школ, студенты ПсковГУ). Группа исполняет известные мировые хиты. Группа неоднократно выступала в России (Псков, Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Владимир) совместно с Вячеславом Бутусовым и группой «Юпитер», с группой «Ногу свело» и другими известными музыкантами.
0+
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17456078529358