Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

«Дождь над Медведицей» презентует в Пскове Игорь Растеряев

04.04.2017 13:10 ЦДИ, Псков

Уже в ближайшую субботу 8 апреля в Soda Concert Hall для псковичей выступит Игорь Растеряев с презентацией нового альбома (16+).

Впервые со сцены прозвучат все песни нового альбома «Дождь над Медведицей», который стал для Игоря особенным. Впервые таким личным и даже автобиографическим. «По сравнению с предыдущими альбомами, "Дождь над Медведицей" получился крайне ностальгическим. Тема пионерского детства плавно переходит к произведениям "Кореш" и "Дед Агван", посвященным людям, которых уже нет, но общение с которыми оказало на меня непосредственное влияние, - поделился музыкант. - Одно остается неизменным: все персонажи песен и события, описанные в них - совершенно конкретные люди и истории. Все люди, о которых идет речь в песнях, являются моими друзьями или родственниками.».

Альбом называется «Дождь над Медведицей» по одноименной песне, посвященной трагедии предков-казаков, где, вне зависимости от принадлежности к белым или красным, показана катастрофа донского казачества.

На самом деле, песни к альбому писались параллельно с новой книгой, работа над которой идет долгих 14 лет. То есть все песни альбома так или иначе связаны между собой, являясь продолжением историй из книги. Альбом начинается с довольно веселых и ностальгических песен и зарисовок, переходя к концу к ранее нехарактерным для меня трагическим вещам, таким как «Кореш», «Дождь над Медведицей» и «Дед Агван».

«Изначально была идея записывать альбом не в студии: хотелось добиться присутствия, чтобы было в меру грязно, в телефонной традиции, т.е. такой "альбом лайф". С этой целью мы с Лехой Ляховым 2 недели просидели с диктофоном марки Recoder на хуторе Глинище, где в заброшенном пионерском лагере и устраивали наши звукозаписывающие эксперименты. Благоразумная тест-группа в лице родственников и хуторян послушала и поздравила нас с прекрасным результатом, сказав, что всё действительно очень грязно, непрофессионально и "по-живому". Но что вместе с тем, это - не повод всё это издавать, и тем более, распространять. Поэтому, уважая людей, я всё-таки поехал в Питер на студию "Добролет" и за полтора дня записал всю пластинку, а летние записи пригодились при создании клипов на YouTube», - рассказал Растеряев.

Билеты: танцпол - 800 руб., ВИП билеты 1200-1400 руб.

Продажа билетов:  онлайн  и в магазине «Дом подарка» в ТК ПИК 60 (Ул. Коммунальная, д.41)

Телефон: 702-605



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027672052383423