Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Ани Лорак обаяла псковичей - фото, видео

29.03.2017 14:39 ЦДИ, Псков

Ани Лорак посетила Псков с концертной программой «Каролина». Концерт состоялся вчера в Ледовом дворце и, судя по настрою публики, оставил у псковичей самые приятные впечатления.

- Это практически автобиографическое шоу, которым я праздную двадцатилетие творческой карьеры... - Двадцатилетие??? В момент признания зал взорвался аплодисментами. Ну не поверить, что эта хрупкая красавица уже два десятка лет радует поклонников своими песнями.

А в зале собрались именно поклонники, фанаты Ани Лорак. Какая другая публика будет терпеливо ждать полчаса (и не в филармонии, а в Ледовом дворце, где температура пониже), пока начнется концерт? И торопить артистку не свистом и топотом, а дружными аплодисментами?

Вообще, Ледовый дворец - площадка, на мой взгляд, спорная. Хотя бы потому, что она совершенно неудобна для зрителей. Небольшую сцену установили посередине, у заднего борта ледовой площадки. Остальная часть льда была застелена листами ОСБ, на которые поставили стулья. Вот таким нехитрым способом организовался партер. И в общем зрителям, которые занимали эти места грех было бы жаловаться, если бы не одно «но». Сцена была настолько маленькая, что видели на ней происходящее только те, кто сидел непосредственно напротив нее. Тем, кто занимал боковые места, шоу увидеть было не суждено. Та же самая участь постигла и зрителей на трибунах. С той лишь разницей, что угол обзора у них увеличивался за счет расстояния и высоты трибун. 

Но, как только погас свет, зрители заняли все свободные места ближе к центру и забыли обо всех неудобствах. 

На сцене Ани Лорак появилась эффектно, почти как заморская звезда, буквально выросла в декорациях. Затем в ходе шоу лифт использовался многократно, чему очень радовались зрители. 

Ани поприветствовала псковичей, выразив надежду на то, что вечер будет теплым и душевным. На протяжении всего концерта артистка разговаривала со своими зрителями. И разговоров этих было ровно столько, сколько нужно для того, чтобы поддержать связь с залом, но не перегрузить программу лирическими отступлениями.

Эта маленькая хрупкая женщина с большим голосом просто очаровала псковичей. Зрители аплодировали, фотографировали и дарили цветы исполнительнице. И подпевали, ведь программа состояла из известных песен.

Ани Лорак сумела на два часа полностью захватить публику и унести всех в романтичный мир своих песен. В программе не было накладок, все шло гладко и красиво. И только придирчивый зритель мог заметить, что сцена слишком мала для танцгруппы, и танцорам не очень удобно постоянно таскать по сцене лестницу, по которой Ани так эффектно спускалась и поднималась. Это постоянно наталкивало на мысль, что будь этот концерт в БКЗ, где сцена больше и зал удобнее и уютнее, концерт был бы просто идеален. Но там и мест меньше! А зрители, казалось, совершенно не замечают неуютного холода Ледового и неудобств из-за верхней одежды. 

Вся программа сопровождалась отточенным профессиональным видеорядом, который шел абсолютно синхронно и поддерживал программу, как и зажигательные танцоры.

 
С каждой песней программа набирала обороты, захватывая все больше и больше. Это не было формальным выступлением певицы на сцене, дистанция между Ани Лорак и залом сокращалась, а затем и вовсе исчезла. 
 
 
 
 
В программе нашлось место всему: романтичным переживаниям и лиричной грусти, бойкому желанию жить и побеждать, озорному кокетству и неуемной радости жизни. Ани Лорак своим выступлением покорила сердца всех присутствующих, недовольных на выходе из зала не было. Совсем. Зрители расходились с улыбками и с радостью делились ими друг с другом.
 
Елизавета Луговская 


Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028044939041138