Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

«Mozart L Opera Rock. Le Concert»: мечты сбываются

26.03.2017 13:19 ЦДИ, Псков

История эта началась в феврале этого, всё ещё непривычно нового, две тысячи семнадцатого года. Когда я проездом оказалась в столице, на одной из улиц Москвы меня ждал сюрприз: афиша «Mozart L'Opera Rock. Le Concert». Вернувшись домой, я начала медленно, но верно разыскивать всевозможную информацию. Оказалось, что в гастрольном списке не только Москва, но и Санкт-Петербург. Это не могло не радовать! Решение «Еду!» было принято негласно и мгновенно.
 
В плей-лист вернулись несколько знакомых мелодий, а воображение рисовало знакомые образы. Розыгрыши билетов по репостам? Попробуем и это (сразу скажу, успехом дело не увенчалось, но это ничуть меня не расстроило). На глаза попался мне тогда интересный конкурс на одной из страниц в социальной сети: выложить фотографию, связанную с «моцартами», и подписать в комментариях, что для тебя значит эта постановка. Вспомнила я о нескольких бессонных ночах на последних школьных каникулах, когда в голову мне пришла идея переработать и перерисовать одну из фотографий Микеланждело Локонте - исполнителя роли Моцарта в рок-опере. Я нашла тот рисунок, выложила его в группу и написала ответ на заданный вопрос: получилось совсем не кратко, зато искренне. За выходными пришёл понедельник, до концерта оставалось два дня. И с этого момента скорость происходящих событий увеличилась в несколько раз. На телефон пришло оповещение, в вышеупомянутом паблике появилась новая запись о победителях конкурса. Моё имя оказалось в заветном списке. Несколько минут я тогда неотрывно смотрела в экран смартфона. Приходило понимание, но не осознание. Стало известно, что встреча состоится во вторник, то есть уже завтра, после шести вечера. Значит и выезжать мне придётся завтра! За вечер я купила билеты и на мюзикл, и на дорогу до Санкт-Петербурга, попутно выжигая браслеты-подарки для артистов и заканчивая все срочные дела.
 
Путешествие моё началось ровно в полдень 14 марта. Без приключений я добралась до северной столицы, навестила Малую Садовую и в назначенное место оказалась на станции метро «Чкаловская», где меня уже ждала позитивная женская компания. Немного разговорившись и познакомившись, мы отправились к отелю, где нас ждали интересные встречи и добрые слова. А я чувствовала приближение исполнения самой настоящей мечты.
 
 
Фото: Мария Осипова
 
Уже в вестибюле я почувствовала приятное волнение. Лифт, коридор, заветная дверь, из-за которой раздавались аплодисменты, пока мы заходили. Аплодировали нам, аплодировали Микеланджело Локонте, Флоран Мот, Солаль, Маэва Мелин, Диан Дассини и Ноэми Гарсия. Они улыбались, слушая наше приветственное слово и открывая общие подарки. Я быстро вытащила фотоаппарат и сделала пару кадров. А «моцарты» в этот момент начали тепло благодарить фанатов, никто не остался без внимания. Стало понятно, что встреча явно будет проходить не в том формате, про который нам говорили сначала. Подарки можно было дарить прямо сейчас, равно как и фотографироваться и просто разговаривать. Первый, к кому я отправилась, был Флоран. Только подойдя к нему я услышала «Красивые ботинки!» (я была в своих берцах в цветочек), явно обращённое ко мне. Фло улыбался, произнося это, и я улыбалась в ответ. В руках у меня уже были три приготовленных кожаных браслета. Пока я говорила о подарке, Мот уже сориентировался и указал на свой – «Я выбираю этот!» Мысли в моей голове путались, было тяжеловато вспомнить даже знакомые английские слова и составить их в одно предложение. А «Сальери» уже завязывал браслет на своей руке. Внезапно прямо рядом с нами оказался Микеле, и Флоран уже было начал показывать другу полученный браслет. Но я почти сразу привлекла внимание месье Локонте, чтобы порадовать и его своим хенд-мейдом. А вот третьим счастливым обладателем оказался Солаль, который очень тепло благодарил меня. Неожиданное появление на этой встрече Ямина Диба удивило и обрадовало всех присутствующих.
 
 
Мы сделали общее фото, я взяла пару автографов, и настала пора уходить, чтобы дать артистам отдохнуть. Уже практически на выходе мне удалось сфотографироваться с Микеле - хотя эмоции от этой встречи значили для меня намного больше, чем фотографии. До метро я шла в приподнятом настроении, практически летящей походкой, напевая знакомые мелодии. Такое необычное маленькое и уютное счастье было в этой встрече, что хотелось петь, и танцевать. Хотелось сохранить этот вечер, навсегда запомнить эти чувства. А ведь завтра ещё и концерт!
 
Всё время до него я провела с друзьями: мы обменивались новостями и эмоциями, много шутили. Конечно, я показывала фотографии и автографы, ведь все знали о цели моего приезда в Петербург. Помимо встреч с друзьями, я заглянула в Инженерный замок, так как никогда раньше там не была. Призрака встретить мне не удалось, зато я полюбовалась произведениями искусства и парадным убранством.
 
 
Прошло несколько часов прогулки по Питеру и вот она – «Сибур Арена». Вот он, шестнадцатый ряд. Намного ближе к сцене, чем я думала, очень удобное место. Как только в зале погас свет, я замерла в предвкушении исполнения ещё одной мечты.
 
 
 
 
На два часа я полностью погрузилась в такую знакомую историю, открывая её для себя с новой стороны! На «Виктиме» безудержно смеялась, на «Розах» практически плакала, озорничала на «Tatoue-moi»...каждая песня вызывала внутри ответную реакцию, слова я помнила наизусть. «C'est Bientôt La Fin» был самым ярким пиком всего концерта, весь зал спустился к сцене, а «моцарты» старались «дать пять» всем, до кого могли дотянуться. Во всеобщем потоке я тоже ринулась вниз, не в силах оставаться на месте! Несколько песен были исполнены на бис, завершающим аккордом звуча в сердцах слушателей. Сами артисты ловили невероятную энергетику от происходящего. В те секунды я поняла - быть в самом центре этой истории невероятно! Быть причастной к этим событиям важно, важно здесь и сейчас быть с людьми, которых ты уважаешь, петь с ними, проживать с ними истории и эмоции их героев! И важно доказывать, каждый раз доказывать себе, что любая мечта может сбыться, стоит только по-настоящему захотеть!
 
Екатерина Родина


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038557052612305