Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

«Звери» с балалайкой и графиня с картами: концерты и спектакли выходных

10.03.2017 08:57 ЦДИ, Псков

«Пестрая» - такое слово приходит в голову при взгляде на афишу концертов и спектаклей наступающих выходных. Как весенний пейзаж пестрая: то мелькнет яркая теплая нота в разнопесенье Мarkscheider Kunst, то предощущение большой полыхающей красными отсветами грозы в пастернаковских строчках, то заиграет черно-белая строгая мелодия одного из самых суровых произведений Пушкина - повести «Пиковая дама»... Проникнитесь приближающейся весной, всеми ее настроениями и надеждами, сомнениями и эмоциями, районами и кварталами ;)

Концерт Мarkscheider Kunst 18+

10 марта в 21.00 в клубе TIR (ул.Гоголя, 25а, вход с ул Свердлова, 52) - выступление известной питерской группы Мarkscheider Kunst. Незаметно переступающая через юбилеи группа, без сомнения, - часть культурного кода каждого жителя берегов Невы, города, где солнце, если не светит на небосклоне, то постоянно сияет в душе. Даже в самых грустных песнях «Маркшейдеров» есть непререкаемая надежда — возможно, поэтому без них трудно представить саундтрек петербургского лета.

Начав в 1992 году с музыки рокабилли, в середины десятилетия МК начали проводить политику популяризации латиноамериканской, ямайской и, в целом, этнической музыки, введя в невский лексикон такие слова, как ска, кумбия, регги, афробит, кваса-кваса, меренге и босса-нова. Благодаря им Карибы, Ямайки стали ближе к балтийскому взморье. Благодаря им Куба, Гавайи, Африка – это не так далеко. Буквально за углом.

Markscheider Kunst — это про то, что сейчас и здесь. История Markscheider Kunst будет длиться еще долго, пока в сердце звучит босса, самба, реггей и ска.

Билеты: 500/700 рублей.

Телефон: (8112)62-10-54.

Вечер поэзии «Свеча горела на столе, …свеча горела» 12+

11 марта в 18.00 в Псковском академическом театре драмы имени А.С.Пушкина - вечер поэзии «Свеча горела на столе, …свеча горела», посвящённый Борису Леонидовичу Пастернаку.

Стихи и прозу Бориса Пастернака прочитает заслуженный артист России Виктор Яковлев, актёр Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина.

Главная идея поэтического проекта – Актёр и Поэтический текст в проявлении самых разнообразных связей: личных, творческих, биографических. Комментарии актёров не менее важны, чем непосредственное исполнение. Это, своего рода, – размышления вслух. В программах будут звучать поэтические произведения, которые живут во времени и вне времени, и независимо от того, какая эпоха на дворе, они всегда открываются по-новому.

Поэтический вечер Виктора Яковлева будет посвящен истории и судьбе романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго». По мнению автора проекта, этот моноспектакль родился из интереса к человеческой личности.

Билеты: 100 рублей

Телефон: (8112)72-80-22

Группа «Звери» с программой «Акустика. Лучшее» 12+

11 марта в 19:00 на сцене КЗ «Супер» (Октябрьский пр., 56) состоистя акустический концерт известной российской группы «Звери».

Для группы «Звери» акустика - это всегда эксперимент, так будет и на этот раз. Очевидная фишка данной программы — балалайка, которую возьмет в руки гитарист Герман Осипов. «Акустика - это всегда момент проверки, себя, в первую очередь. За моей спиной на сцене будут стоять 7 профессионалов, которые играют качественную музыку, и она меня перевоплощает, - рассказывает Рома Зверь. — В такие моменты я и пою по-другому, и ощущаю сцену, музыку по-другому».

В этих концертах группа решила сделать акцент на свете и отказаться от всех спецэффектов, чтобы сосредоточить все внимание зрителей на музыке. Это будут главные хиты и пара сюрпризов, вся хитрость — в аранжировках.

«Звери» будут играть в компании профессиональных музыкантов-перкуссионистов и духовиков, они покажут практически театральную выверенность, зритель услышит историю, наполненную совершенно новыми для группы звуками и аранжировками. Всегда хорошо выставленный свет и технические составляющие позволят еще больше проникнуться в глубину концерта, на котором будет уютная, камерная и почти домашняя атмосфера.

Рома Зверь находится на пике творческой формы, он исполнит песни из любимых альбомов: «Голод», «Районы-кварталы «, «Когда мы вместе, никто не круче», «Дальше», «Музы» и др.

«Акустика. Лучшее» — это уникальная возможность услышать главные песни группы «Звери» в новом исполнении: нежность, мелодичные партии и море драйва – все это ждет вас 11 марта в КЗ «СУПЕР» г. Пскова!

Билеты от 1300 рублей

Информация по тел.: (8112)66-06-06

 «Пиковая дама» 12+

12 марта в 18:00 на Малой сцене Псковского драмтеатра - драматическая мистификация в одном действии по мотивам повести Александра Пушкина «Пиковая дама» режиссёра Юрия Печенежского.

«Пиковая дама» Юрия Печенежского – это игровой театр, в котором мистика и психология человеческих отношений переплетаются с юмором, а текст классического произведения, написанного почти двести лет назад, благодаря проницательности режиссера и великолепной игре актеров обретает современное звучание.

В роли графини – Мирра Александровна Горская, старейшая актриса театра, которая вскоре отметит свое 90-летие.

Сюжет постановки обыгрывает тему непредсказуемой судьбы, фортуны, рока. Молодой военный инженер, обрусевший немец Герман, ведёт скромную жизнь и копит состояние, он даже не берёт в руки карт и ограничивается только наблюдением за игрой. Но тут его приятель Томский рассказывает увлекательную историю о том, как его бабушка-графиня крупно проигралась, но, благодаря секрету трех карт, некогда подсказанному ей Сен-Жерменом, смогла отыграться. Германом овладевает навязчивая идея, он жаждет узнать заветную тайну старой графини любым путем! Однако вместо желанного успеха он теряет не только свое благополучие, но и здравый ум. «Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума», - писал Пушкин.

Билеты: 300-600 рублей

Телефон: (8112)72-80-22

Трибьют-концерт группы «Сектор газа» 18+

12 марта в псковском IRON CLUB прозвучат песни группы «Сектор газа» в исполнении трибьют-группы «Чёрный вторник».

«Чёрный Вторник» — официальная трибьют-группа «Сектора Газа». Ребята знакомы с родственниками Юрия Клинских, со многими участниками легендарного «Сектора» и даже выступали с некоторыми из них на одной сцене. В Пскове они выступят с обновленной трибьют — программой.

Музыка, это та сфера, где невозможно обмануть слушателя — люди чувствуют душу исполнителя, вложенную в игру. Ощущение праздника возникает именно в те моменты, когда «душа поёт», а когда она это делает профессионально, выступление просто обречено на успех.

Начало в 19.00 Билеты от 400 рублей, в баре клуба.

Тел.: (8112)70-03-77



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11439514160156