Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

На бесплатный концерт авторской песни и старинной музыки приглашают псковичей

09.03.2017 18:14 ЦДИ, Псков

2 апреля в зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится концерт авторской песни и старинной музыки «В зеркале времени». Название концерта отражает его основную композиционную идею: его лейтмотивом станет образ Времени, осмысленный как с точки зрения хронологического, так и философского понимания.

Участники концерта - известные в Пскове музыканты - Андрей Васильев, Светлана Родионова и Алексей Епифанов.

Андрей Васильев родился и живет в Пскове, окончил Псковский филиал Санкт-Петербургского политехнического университета. С авторской песней познакомился в 1996 году, с этого же времени стал членом псковского клуба авторской песни «Горизонт». С 2006 года и по настоящее время возглавляет Творческое объединение «Махаон». В настоящее время объединение насчитывает 8 активных членов и множество «сочувствующих», также принимающих посильное участие в деле популяризации жанра авторской песни.

Андрей Васильев - участник многих фестивалей авторской песни, лауреат Пушкинского фестиваля искусств (Москва, 1999, 2000 и 2001 годы), псковского фестиваля «Скобарь - 2003» в дуэте с Татьяной Замураевой, дипломант фестиваля «Балтийская ухана» (Калининград, 2005 и 2008). Также он является лауреатом фестиваля «Многоголосье» (Великие Луки, 2007). Непререкаемыми авторитетами в авторской песне считает Геннадия Жукова и Михаила Щербакова.

Светлана Родионова и Алексей Епифанов известны псковичам как «Музыканты ветра» - фолк-дуэт, образовавшийся в 2009 году как результат совместного увлечения музыкой эпохи Ренессанса и Средневековья двух музыкантов. Увлекшись поначалу музыкальной традицией Западной Европы, коллектив позже обратил свое внимание на родную культуру, в результате чего в репертуаре «Музыкантов ветра» стали появляться духовные стихи на славянских языках. Кроме этого, музыканты также исполняют мелодии и песни собственного сочинения, в которых чувствуются как родные корни, так и влияние традиций различных стран Европы.

В своем творчестве музыканты используют различные исторические и этнические инструменты. Это барочная гитара, лира, блокфлейты, гусли, классическая гитара, гермсхорн, ренессансный барабан, тамбурин, калимбы, вистл, а также и различная перкуссия в виде бубенцов, колокольчиков и кастаньет

Начало в 15.00. Вход свободный. Адрес: Псков, Профсоюзная ул., 2. 6+



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031397104263306