Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Шиллер Шекспирович, «Самоцветы» и презентация фильма о псковских музыкантах: спектакли, концерты, встречи выходных

03.03.2017 08:58 ЦДИ, Псков

Выходным не определиться: то ли они - самостоятельный промежуток времени, то ли они - приятный подготовительный этап к 8 марта. Поэтому на всякий пожарный подготовились всесторонне: в афише уикенда есть и то, что наверняка понравится дамам, и то, что заинтересует тех, кому нравятся дамы.

Выставка «Камни и цветы» 6+

Со 2 по 18 марта в художественной галерее «Дар» проходит выставка «Камни и цветы». Авторами экспозиции являются фотографы из Санкт-Петербурга Марина Смирнова и Владимир Давыдов. «У выставки такое простое, на первый взгляд, название, за которым скрывается целое повествование о замках катаров и о мгновениях из жизни цветов».

Вход - бесплатный. ул. Советская, 111. Телефон (8112)61-00-36.

Девятый сеанс «Поэтопроектора» 12+

3 марта в 19.00 в медиа-холле Театрально-концертной дирекции (ул. Пушкина, 13) пройдет очередной, девятый сеанс «Поэтопроектора». Участниками мероприятия станут поэты Гали-Дана Зингер, которая выступит в прямом эфире по видеосвязи из Иерусалима, и Артем Верле, который представит медиапроект «КАК/ЭТО», представляющий собой вивисекцию текстов поэта.

Гали-Дана Зингер - поэт, переводчик, редактор. Родилась в Ленинграде. Училась на театроведческом факультете Лениградского государственного института театра, музыки и кинематографии. В 1985 году переехала в Ригу, а в 1988 – в Иерусалим. Автор семи поэтических книг на русском языке. Стихи публиковались в десятках периодических изданий в Израиле, России, Англии и Франции.

Артём Верле закончил исторический факультет Псковского государственного педагогического института (2001) и аспирантуру по кафедре эстетики и этики Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге, кандидат философских наук.

Публиковался в журналах «Воздух», Textonly, «Новые облака», на сайтах Полутона, soloneba.com, Лиterraтура, Syg.ma. Имеет научные публикации. Куратор цикла сеансов современной поэзии во Пскове «Поэтопроектор».

Вход свободный.

Саша Ронин — акустический концерт 18+

 

3 марта в 21.00 в клубе TIR - концерт Саши Ронина, музыканта, автора и исполнителя из Санкт Петербурга. C 2001 года активно влился в процесс музыкального творчества и исполнительской деятельности. Вместе с Ильёй Дмитриевым создал проект Roninbeat где является автором музыки и русскоязычных текстов. Так же является автором музыкальных проектов «Саша Ронин» и «Local Spirit». Все три проекта являют собой разность музыкальных стилей. Участвовал во многих фестивалях и перформансах, активно выступал и продолжает выступать на площадках Питера и других городов. Имеет за плечами широкую гастрольную деятельность в России и в городах Европы.

Ронин - это гитарная музыка, где смысл текстов не на последнем месте, где умение играть в живую тесно переплетается с умением передать атмосферу времени, объединившего электронику и весь исторический экскурс звукотворчества. Почти осязаемый благородный флёр идеологии Северной столицы, отсутствие навязчивости и тонкая мужская лирика - вот составляющие эмоционального фона, в который погружаешься на его выступлениях.

Телефон (8112)62-10-54

Концерт вокально-инструментального ансамбля «Самоцветы» 6+

4 марта в 18.00 в БКЗ филармонии пройдет концерт вокально-инструментального ансамбля «Самоцветы» (Елена Преснякова, Александр Нефедов, Олег Слепцов, Георгий Власенко).

Вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы», основанный в 1971 году выпускником Московской консерватории имени П.И. Чайковского Юрием Маликовым, быстро завоевав всесоюзную известность, признание и любовь, стал по истине «народным коллективом» благодаря созданным произведениям, таким как «Мой адрес – Советский Союз», «У деревни Крюково», «Вся жизнь впереди», «Багульник», «Там, за облаками», «Бамовский вальс», «Все, что в жизни есть у меня» и многими другими.

Группа «Самоцветы» под руководством Юрия Маликова начала успешно выступать в середине 90-х. Созданная концертная программа органично сочетает в себе необычайно бережную трактовку знаменитых «самоцветовских» хитов с яркими вокальными и актерскими работами Елены Пресняковой, Александра Нефедова, Олега Слепцова и талантливыми аранжировками Георгия Власенко. Наряду с этим, группа продолжила работу над новыми произведениями, создав несколько композиций в лучших традициях жанра, таких как «Прошлогодние глаза», «Рэгтайм на Титанике», «Снег Рождества», в чем большая заслуга Владимира Петровича Преснякова.

Билеты: 700-1400 руб. Телефон (8112)66-89-20

Спектакль «Позвольте вам выйти вон!» 12+

4 и 5 марта в 18.00 в Псковском академическом театре драмы имени А.С.Пушкина состоится премьерный показ спектакля «Позвольте вам выйти вон!». Жанр постановки определяется как «одна только малодушная психиатрия и больше ничего».

Автор: Шиллер Шекспирович Гете, Юный старец, Брат моего брата, Крапива, Шампанский, гайка № 6, гайка № 9, Акакий Тарантулов, Человек без селезенки, Дон Антонио Чехонте, А.П.Чехов. Спектакль объединяет ранние произведения Антона Павловича Чехова, когда он еще формировал свой творческий почерк, оттачивал язык и писал под псевдонимом Антоша Чехонте. Чеховские комедии-шутки хорошо прижились на театральной сцене, востребованы и любимы зрителями во все времена.

Легкость действия Чехов заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Его юмор, как это и должно быть у молодого писателя, где-то максималистский, в чем-то острый. Чехонте рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого!

В новой постановке художественный руководитель театра Александр Кладько использует рассказы «Брак по расчету», «Свадьба с генералом», комедии-шутки «Предложение», «Свадьба».

Режиссер Александр Кладько, художник Александр Стройло.

Билеты: 300-800 рублей. Телефон (8112)72-80-22.

Презентация первого фильма о музыкальной жизни Пскова 18+

4 марта в 21.00 в клубе TIR состоится заседание, в рамках которого пройдет презентация первого фильма о музыкальной жизни Пскова.

«МузреДакция» - это творческое содружество, сложившееся в 2016 г. на ГТРК Псков и исследующее музыкальную среду города, изучающее образцы музыкального наследия. Результатом союза стал фильм о музыкальной тусовке города. Планируется снять серию таких фильмов.

После показа вас ждет «свободный микрофон» и немного «живого» винила.

Телефон (8112)62-10-54



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13952302932739