Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Вот билет на балет! Афиша уикенда для всех, кто любит танцы

03.03.2017 10:06 ЦДИ, Псков

Международный день танца отмечается 29 апреля, а Псков, похоже, начал к нему готовиться заранее: в афише выходных - интереснейшие выступления танцевальных коллективов как городского, так и государственного масштаба. Если вы считаете себя поклонников великого искусства Терпсихоры - не пропустите!

Балет Аллы Духовой «TODES» 6+

3 марта в 19.00 балет Аллы Духовой «TODES» приглашает вас в БКЗ филармонии на премьеру нового фееричного спектакля, не имеющего аналогов.

С артистами балета Аллы Духовой «TODES» вы переживёте погружения в другие культуры, будете смеяться, восхищаться, задумываться и замирать, узнавать в наших номерах свои собственные чувства и страсти, свою жизнь.

«Мы» – это ответ на вопрос о том, что такое свобода! Вас ждёт невероятное по красоте и энергетике танцевальное шоу! Это нужно видеть!

Билеты: 1200-2200 руб. Телефон (8112)66-89-20

Праздник весны в ТРЦ «Рубин» 6+

Праздник весны – традиционное мероприятие, которое символизирует приход обновления и долгожданного тепла! Только в этот день пройдет конкурс «Мисс Весна», в котором смогут принять участие все желающие девушки. Специальные гости - ансамбль «Мозаика».

Начало в 14.00. Вход бесплатный.

«В ритме весны» 6+

В ГКЦ 5 марта пройдет отчетный концерт коллектива эстрадного танца Сувенир и коллектива стилизованного бального танца Бит «В ритме весны».

Вас ждёт море положительных эмоций, улыбок, яркие постановки, сногсшибательные костюмы и конечно самые талантливые, красивые и зажигательные, молодые и энергичные юноши, девушки и самые маленькие танцоры.

ГКЦ, пл.Победы, начало в 15.00, билеты 200 рублей

Справки по тел.66-26-40, 8-953-246-49-52, 8-953-249-95-03

Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» 6+

5 марта в 18.00 в БКЗ филармонии выступает всемирно известный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», образованный в 1948 г. выдающимся хореографом XX века Надеждой Сергеевной Надеждиной.

В своем творчестве Надежда Сергеевна привила классическому танцу поэзию старинного хоровода, соединила прошлое с настоящим. Сочиненный ею девичий хоровод на тему русской народной песни «Во поле березонька стояла» вот уже 67 лет завораживает зрителей своим диковинным, «плывущим» шагом, создающим впечатление, что девушки стоят на месте, а сцена под ними вращается. На глазах зрителя целая березовая роща вдруг оживает и предстает в торжественно величавом параде. Вскоре понравившийся всем хоровод дал название ансамблю, в котором Н.С. Надеждина осуществила свою заветную мечту - посвятила себя созданию собственных сценических произведений на народной основе.

Впоследствии этот фирменный шаг использовался во многих хороводах ансамбля «Березка». За все годы концертной деятельности коллектива, по сведениям прессы, хороводы ансамбля «Березка» прошли «плывущим» шагом расстояние превышающее длину экватора.

Надеждинские шедевры и сегодня занимают центральное место в репертуаре ансамбля, а коллектив с гордостью носит имя своего создателя - Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» имени Н.С. Надеждиной.

Билеты: 600-1500 руб. Телефон (8112)66-89-20



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043329000473022