Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

10 дней до XXIV Пушкинского театрального фестиваля: Есть лишний билетик?

24.01.2017 09:36 ЦДИ, Псков

Не так часто Псков радуют гастролями столичные театры - не говоря уже о театрах других городов, известных заядлым поклонникам Мельпомены необычным творческим подходом к постановкам. Ничего удивительного, что вокруг спектаклей Пушкинского театрального фестиваля с января нагнетается напряженный зрительский интерес, который в дни премьер выразится в почти забытом вопросе - «Есть лишний билетик?» Как принято говорить в предпринимательских кругах, сейчас у тяжелых дверей Пушкинского театра во всей красе наблюдается «ажиотажный спрос».

Центр Деловой Информации выяснил, за какие спектакли псковский зритель уже успел проголосовать «кошельком», раскупив все билеты, и на какие постановки и концерты еще может попасть, причем в некоторых случаях - даже без ощутимого ущерба для бюджета.

Вы не поверите: Большая сцена

Большая сцена Пушкинского драматического театра традиционно принимает спектакли-события, рассчитанные на широкую аудиторию: формат обязывает. И, опять же традиционно, именно на эти постановки билеты купить проще всего. Бывают, конечно, исключения - для исключительных спектаклей (кстати, судя по билетным раскладкам нынешнего фестиваля, псковичей ждет по крайней мере одна такая постановка, о чем чуть позже), но все же вместительность зрительного зала спасает тех, кто откладывает покупку билетов до получки (зачеркнуто) до последнего.

В большинстве случаев стоимость билетов на постановки, которые покажут на Большой сцене, колеблется от приемлемых пролетарских 500 до терзающих сердце буржуинских 2000 рублей. Вы не поверите, но судя по данным сайта онлайн-заказа театральных билетов, на некоторые спектакли в продаже до сих пор остаются места на галерке.

Вот как выстраивается билет-парад по количеству и стоимости билетов на сегодня.

Очень много мест свободно на спектакль «Пушкин… Сказки для взрослых» (Центр драматургии и режиссуры, Москва; 8 февраля, 19:00 16+). Стоимость билетов - от 300 до 1200 рублей. Есть любые.

Пока еще можно приобрести самые дешевые билеты (400 рублей) и на благотворительное выступление Концертного хора Санкт-Петербурга (стоимость 400-800 рублей, начало концерта 10 февраля в 19.00, БКЗ, 6+).

Стоимость билетов на «Смерть Тарелкина» (16+ театр «Приют комедианта», Санкт-Петербург) колеблется от 500 до 2000 рублей. По минимальной цене еще можно успеть приобрести 5-6 билетов. Достаточно билетов в продаже - по более высоким ценникам.

7 февраля новосибирский театр «Старый дом» даст на Большой сцене «Снегурочку» 16+. Посмотреть на классическую героиню русской сказки новыми глазами можно за 500 рублей (в продаже есть 5 билетов), за 700 рублей (около 20 мест) и выше (до 2000 рублей). Выбор мест - богатый.

Сложнее билетная обстановка со спектаклем екатеринбургского «Коляда-театра» «Фальшивый купон» (16+), который покажут 4 февраля в 16.00. Два последних билета за 500 рублей и четыре за 700, думается, исчезнут в ближайшее время. Для любителей смотреть постановки «поближе» - около 60 билетов за 1300, 1700 и 2000 рублей.

Спектакль «Пиковая дама» (16+) все того же уральского театра (эта постановка открывает фестиваль), судя по всему, ждет аншлаг. При минимальной стоимости билета в 500 рублей, на данный момент в продаже осталось совсем немного мест за 1300, 1700 и 2000 рублей.

Не менее популярен у псковичей спектакль «Братья Карамазовы» (Небольшой драматический театр, Санкт-Петербург, 5 февраля, 18.00, 16+). Спешите: остался один билет за 1300 и около 20 билетов за 1700 и 2000 рублей.

И, наконец, гвоздь программы Пушкинского театрального фестиваля - «Записки юного врача» (театр «Мастерская», Санкт-Петербург, 12 февраля, 18.00, 16+). Стоимость билетов от 500 до 2000 рублей. Большая сцена - все продано!

Билетов нет, но вы держитесь! Малая сцена

О Малой сцене и писать-то нечего: все билеты проданы! Здесь нет никаких секретов: во-первых, стартовая стоимость билетов составляла 300 рублей, во-вторых, спектакли, которые здесь покажут, не менее интересны, чем на Большой сцене, а мест мало.

На данный момент мест нет на «Пиковую даму» (16+) в версии псковской труппы (ни на 4-е, ни на 6-е февраля), с успехом раскуплены все билеты на две «Сказки о рыбаке и рыбке» (постановка московского музея-театра «Булгаковский дом» 6+ и санкт-петербургского театра-цирка «Монгольфьери», 0+). Та же история - со спектаклем «А.С.Пушкин. Сцены из супружеской жизни» (театр-цирк Монгольфьери и музей-театр «Булгаковский дом», 6+).

Тем не менее, мы нашли для псковичей возможность попасть на два спектакля. 5 февраля в 16.00 на Малой сцене Пушкинского театра Независимый театральный проект ББТ (Санкт-Петербург) покажет постановку с загадочным названием «Пушкин-Пушкин» или «кинПушкинПушкинПуш» (12+). На этот показ билеты проданы, а вот на повторный, 11 февраля, места еще есть. Стоимость - на любителя: есть один билет за 850 и около 20 - за 1200 рублей.

Кроме того, есть билеты на повторный показ спектакля «Пиковая дама» (16+, театр «Кукольный формат», Санкт-Петербург), который состоится вечером 8 февраля. Стоимость билетов - от 300 до 800 рублей, в продаже пока остается несколько мест за 400 и 500 рублей, есть часть билетов за 700 и 800 рублей.

***

Пушкинский театральный фестиваль в Пскове в этом году пошёл на риск и отказался от «откровенно коммерческих продуктов», как заявил об этом арт-директор фестиваля Андрей Пронин. По его словам, организаторы фестиваля на этот раз «даже немножко прыгнули выше головы», чтобы показать псковской публике панораму современного российского театра.

Судя по ситуации с билетами на сегодня, со своей задачей организаторы фестиваля более чем справились!

Кстати

Заказать билеты на спектакли фестиваля можно онлайн - ЗДЕСЬ >>>

Елена Никитина



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047189950942993