Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / КЛУБника  | весь раздел

Рок-группа «Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование

17.03.2014 21:25 ЦДИ, Псков

Белорусская рок-группа «Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование. Такое заявление сделал сегодня лидер творческого коллектива Сергей Михалок.

В своем видеообращении солист «Ляписов» пояснил, что группа официально прекратит свое существование 1 сентября 2014 года.

«Я умею терпеть боль, но все-таки под давлением израильских ляписов я сложил с себя рок-корону, снял мантию величайшего рок-клоуна в истории и таки да, я распускаю группу «Ляпис Трубецкой», - сказал Михалок. - Мы отыграем весенние и летние сеты, а 1 сентября «Ляписа Трубецкого» больше не будет. О своих дальнейших планах мы сообщим в завещании, которое будет опубликовано во всех европейских СМИ».

Белорусские СМИ напоминают, что о роспуске группы Сергей Михалок предупреждал в своем новогоднем обращении к белорусам. 

Напомним, группа «Ляпис Трубецкой» должна была выступить в Пскове 14 марта. Однако концерт в КСК «Супер» отменили, хотя практически все билеты на выступление белорусской команды были раскуплены. Представители концертной площадки пояснили, что выступление отменено по независящим от них причинам, и отказались от дальнейших комментариев. Ранее псковский сторонник КПРФ Юрий Палкин назвал предстоящее выступление группы «Ляпис Трубецкой» «плевком в лицо псковичам и осрамлением всего святого для русского народа» и призвал организаторов концерта отменить его.

Добавим, «Ляпис Трубецкой»  - практически единственный предмет белорусского музыкального экспорта.При этом у себя на родине «Ляписы»  не выступают уже больше трех лет. Столько же о группе не упоминают в теле-  и радиоэфире. Причина запрета - критика тоталитарного режима Лукашенко, которая то и дело звучит из уст лидера группы Сергея Михалка.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.066870927810669