Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / КЛУБника  | весь раздел

Слушать подано! 5 песен, чтобы растопить снег

08.04.2013 20:45 ЦДИ, Псков

ЦДИ открывает новую рубрику - «ЦДИ: Слушать подано!»

Специально для вас - еженедельный музыкальный калейдоскоп! Хотите быть в курсе музыкальных новинок, знать, где и когда поблизости грядет концерт европейского уровня, получить краткий экскурс в историю стилей - пожалуйста, «Слушать подано!» 

Сегодня представляем 5 песен, чтобы растопить снег.

Кто из нас в конце последнего месяца зимы не мечтал покончить с надоевшими холодами и снегопадами, запихать свои дутые пуховики на антресоли и осчастливить скучающую моль пиршеством в виде жаркой шубы, а вместо всего этого великолепия достать легкие пальтишки и наслаждаться долгожданным весенним потеплением?

Но Зима конкретно обнаглела и взяла в плен не только март, но и апрель, оставив для охраны пару-тройку холодных циклонов. В результате нам – страдальцам, засыпанным весенним снегом, пришлось смириться, закутаться в шарфы и только лишь лелеять надежду на то, что когда-нибудь все-таки будет тепло. Дабы поддержать эти светлые, но наверняка уже слабеющие мечты в ваших сердцах, предлагаю 5 самых солнечных и весенних песен для окончательного избавления от природных непорядков.

Музыка - в группе ЦДИ Вконтакте.

1.Kylie Minouge – In my arms 

Старушка Миноуг со своей давнишней композицией, выпущенной еще на альбоме «Х» в 2007 году. Очень милый и позитивный электропоп, навевающий атмосферу прогулки по купающимся в солнце улицам. Шарканье ботинок по подсохшему асфальту в такт энергичному ритму песни, город сквозь солнечные очки и прохладный ветерок, едва касающийся щек. А, и ваша широкая улыбка, конечно.

2. Tunng– Hustle
Невероятно легкий сингл трехлетней давности от талантливых британцев Tunng, работающих в таком интересном жанре как фолктроника, что подразумевает музыкальный фольклор в сочетании с современными танцевальными ритмами. Под саму же песню невольно задумываешься о светлом, даже ослепительном воскресенье. Просыпаешься около 11 утра, варишь кофе с корицей и лениво слоняешься по дому именно под нотки из Hustle.

3. Сергей Трофимов – Московская песня (Я знаю точно, растает лёд)

Как обойтись без Трофима в процессе призыва весны, представить не могу. Когда слушаешь этого веселого шансонье, бодрым уверенным голосом распевающего о скором таянии льдов, думаешь: «Эх, чертяка языкастый! Ну точно, быть весне!» В конце концов, с тех пор как этот шлягер вышел на альбоме 2007 года «Следующая остановка» , потепление наступало исключительно после того, как где-нибудь звучала эта песня. Доверьтесь пятилетнему опыту, товарищи!

4.Phantogram – Mouthful of diamonds

Один из самых первых синглов американцев Сары Бартел и Джоша Картера, выпущенный в 2009 году, будучи заглавной песней их первого альбома «Eyelidmovies». Довольно размеренный инди-поп, с интересной ведущей гитарной мелодией и спокойным, но живым и проникновенным женской вокальной партией – по-моему, это идеально подходящая вещь для послеполуденных дел. Будь то работа в офисе или лекция в университете. Просто расслабьтесь и слушайте её, даже если это не ваш стиль. Дышать станет легче.

5.ГДР – Друг из Голландии

Для поездок. В автобусе, машине, маршрутке, электричке, поезде. В любом транспорте, из окон которого можно увидеть солнце. Скорость, движение – неотъемлемая часть композиции. Услышав этот, хоть и семилетней давности, но такой динамичный, полный какой-то безудержной радости пауэр-поп, не возникает ли у вас желания бросить все и бежать, мчаться навстречу весне со всех ног? Если набежавшие за зиму килограммы не дали пробежать более 10 метров, можно просто ускорить шаг.


Короче, возьметесь ли вы за бубен и в оперенной юбке вождя индейского племени будете совершать ритуальный танец для призыва весенней погоды, распевая эти песни или же просто послушаете их на досуге, - мне все равно. Просто надеюсь, что вы получите удовольствие, вновь уверуете в потепление и будете ждать его с новой силой и более позитивным настрое.

Анастасия Голубева


Cюжет:  Слушать подано!



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.93271088600159