Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / КЛУБника  | весь раздел

Питерская группа «Ива Нова» сыграет для псковичей на стиральной доске и сковороде

05.05.2012 18:00 ЦДИ, Псков

16 июня в клубе TIR выступит группа «Ива Нова» (Санкт-Петербург). Об этом ЦДИ  сообщили в клубе.

«Ива Нова» - российская фолк-панк-рок группа, основанная в 2002 году в Санкт-Петербурге барабанщицей Екатериной Федоровой, аккордеонисткой Еленой «Лешей» Жорник и гитаристкой Инной Лишенкевич, ранее составлявшими ядро группы «Бабслэй», басисткой Еленой Станкевич (Новиковой) и вокалисткой Верой Огаревой. Первое публичное выступление группы успешно состоялась 7 сентября 2002 года в питерском клубе «Молоко».

Как заявляют сами участницы группы, «Ива Нова» - «это экстремальный девичий фольклор, который сочетает в себе славянские мотивы и панковский напор, танцевальные техно-ритмы и авангардные шумовые эффекты», «турбо-фолк». Наряду с классическими инструментами группа использует горшочки, сковороды и даже стиральную доску.

Ива Нова имеет на своем счету не один десяток выступлений на всевозможных фестивалях, в телевизионных и радио проектах, а также сольных клубных выступлений. На протяжении нескольких лет коллектив, помимо выступлений в Москве и Санкт-Петербурге, активно гастролирует в странах Европы: Германии, Голландии, Бельгии, Австрии, Швейцарии, Словении, Швеции, Финляндии.

Начало концерта в 21.00. Вход - 300 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12262916564941