Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / КЛУБника  | весь раздел

Old School - караоке – мечты сбываются

12.12.2015 11:26 ЦДИ, Псков

Мы хотим с Вами спеть! - так звучал анонс о первом в городе  Live Karaoke-проекте Главный Микрофон от Old School Bar. Здесь точно знают, как правильно, необычно и совершенно по-новому подать привычный формат. В среду в этом убедились посетители «Старой школы» - участники первого клубного вечера Live Karaoke.
 
 
Rock around the clock
 
На столиках - меню-караоке – популярные мелодии на русском и английском, на любой музыкальный вкус.
 
 
Хотите вспомнить с Шевчуком, что такое осень – пожалуйста. Намерены пройтись по Абрикосовой с мэтром советской эстрады – да нет проблем. Наедине (вернее, в компании с микрофоном) не останетесь. Ведь это Live Karaoke, а значит, обеспечена  живая музыка.
 
Группа «Красивая» - поистине украшение вечера. Узнаваемая стилистика конца шестидесятых, растиражированная телеэкраном, в интерьерах «Олд Скул» смотрится свежо и эстетски.
 
 
Обворжительная брюнетка в красном, солистка Анна улыбается так, что у мужчин захватывает дух, однако не перехватывает горло, просто петь с таким бэк-вокалом интереснее.
 
 
Ну а девушки? А девушки сначала. В прямом смысле – тон и планку музыкальному вечеру задала смелая Алена, которая, по ее собственному выражению  «просто любит петь». Для дебюта в Old School Bar она выбрала шлягер певицы Валерии «Самолет». 
 
А дальше – полетели. Земфира, Ляпис Трубецкой, «Лондон» от Тимати и Лепса…  Цоевское «Видели ночь, гуляли все ночь до утра-а-а» пели уже всем залом, это было здорово и заводно, даже лучше, чем это когда-то сделали Zdob zi Zdob.
 
Героиней вечера Live Karaoke стала бесподобная Джанна, которая очаровала всех. Она пела и на русском, и на английском, а своим финальным исполнением  песни «Районы, кварталы» группы «Звери» завела весь зал. 
 
 
Из запомнившихся выступлений отметим и прекрасные песни от очаровательной Виктории, и заводной рок-н-ролл группы «Браво» в исполнении Николая Королева с песней «Вася»,  и трио Алексея Севастьянова,  Анны и Жанны, исполнивших хит Юрия Антонова «Мечты сбываются» под оглушительные аплодисменты.
 
 
 
- Old  School bar – лидер развлекательной индустрии города, они всегда задают тон. Этот проект уникальный, такого караоке ещё не было, - признает шоумен Николай Королев.
 
 
- Сейчас все уважающие себя музыканты поют «живьем». Почему бы тем, кто любит петь, не делать это под  живое сопровождение? У этого  проекта большое будущее, ещё и очередь стоять будет из желающих! 
 
Да, очередь будет, это точно. Такой драйв в середине недели – да это подарок судьбы. Не зря же песню «Батарейка» спели дважды за вечер. Батарейка не сядет. А вот связки могут с непривычки. Так что – распеваемся!
 
Продолжение следует
 
 «Нам не интересен примитивный звук, вот почему для аккомпанемента мы пригласили группу «Красивая», специализирующуюся на исполнении каверов, - рассказал позднее корреспонденту  директор Old School Bar Сергей Кузьмин. – У нас человек попадает в атмосферу живой музыки, вместо тесной кабинки у него есть сцена, и, что немаловажно, публика. На три минуты, пока длится песня, он в буквальном смысле превращается в звезду вечера. Соблюдены все форматы – группа, бэквокал, сценическое освещение, профессиональный звук. Так что у выступающего появляется возможность буквально примерить на себя «шкуру» звезды».
 Для пилотного вечера мы постарались сделать музыкальное меню разнообразным. Попытались предугадать максимум желаний наших гостей. И мы считаем, что у нас получилось. Всего же наши гости исполнили 23 композиции. 
 
 
И по нашим ощущениям, и по отзывам гостей, проект получился очень интересным. Мы планировали закончить мероприятие в десять часов вечера, но закончили только в одиннадцать, поскольку вечер получился очень насыщенным. Гости искренне радовались предоставленной возможности выступить перед залом. Каждый, кто выступал, ощутил себя, пусть и всего на несколько минут, но настоящей звездой. 
 
В дальнейшем в Old School Bar хотят выйти на еженедельный формат проекта Live Karaoke. Правда, пока это далеко идущие планы, пока же ближайший вечер живого караоке планируется провести после новогодних праздников. Затем регулярность мероприятия будут постепенно увеличивать. Но тут еще нужно работать и работать, подчеркивают организаторы, - поскольку это живая модель. 
«Живая группа не может как компьютер обрабатывать по 500 композиций за один раз. Каждую композицию нужно разучить, отрепетировать, чтобы это выглядело достойно и красиво. Поскольку мы выдаем качественный продукт, мы не можем относиться по-другому. Так, для то, чтобы запустить пилотную часть нам потребовалось около трех месяцев. Понятно, что проект пока пилотный и будет дошлифовываться. Прежде всего, нам хотелось бы доработать некоторые технические моменты. Зрители, может быть, даже не заметили их, но мы для себя сделали определенные выводы. 
 
Мы также будем очень рады выслушать любые предложения о участников, и если они поступят приложим максимум усилий, чтобы учесть их пожелания и просьбы, т.к. все что мы делаем, мы делаем для наших гостей , - отметил Сергей Кузьмин.
К слову, в дальнейшем в проекте хотят усилить состязательный момент. Включая поощрительную часть - вручение ценных призов. Например, за «Лучший голос месяца». Элемент состязательности, некий азарт добавят в тематические вечера своеобразную перчинку. 
 
«Для нас этот формат на 100% стал успешным и привлекательным для публики. И я хочу отметить, какие  молодцы наши посетители, - говорит Сергей Кузьмин. - Мы переживали, что участники окажутся достаточно замкнутыми, побоятся участвовать в нашем проекте, будут стесняться, и рады были увидеть, что мы ошибались.  Публика оказалось открытой, талантливой и музыкально одаренной».
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040802955627441