Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / События  | весь раздел

В Пскове пройдет форум иконописцев

27.10.2020 17:34 ЦДИ, Псков

В рамках проекта «Собор церковного искусства Пскова», поддержанного грантом президента РФ, состоится Форум псковских иконописцев. Мероприятия пройдут 30-31 октября.

Как сообщается на сайте псковского музея-заповедника, в ходе форума будут освещаться вопросы отношения с заказчиком,  этический кодекс современного художника, который работает для церкви, специфика современного искусства в древних интерьерах. Авторы и кураторы проекта надеются, что этот диалог станет очередным шагом к объединению мастеров церковного искусства и осмыслению векторов их дальнейшего развития.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться по тел. +7 951 757 70 52 или по электронной почте: gluda60@mail.ru

В мероприятии примут участие: иконописцы, архитекторы, художники, искусствоведы, а также священнослужители. Сессии деловой программы будут проводить столичные гости. В частности, участники форума услышат выступление кандидата искусствоведения, преподавателя Московской духовной академии Людмилы Алексеевны Армеевой, которая является известным теоретиком и историком иконописи, а также одним из ведущих экспертов в мире современного церковного искусства.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17843198776245