Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Вышел новый выпуск видеожурнала «У нас в Михайловском и в его окрестностях»

19.10.2020 17:51 ЦДИ, Псков

Сегодня, в День лицея, Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» предлагает подписчикам и посетителям своего официального паблика в социальной сети «ВКонтакте» новый выпуск видеожурнала «У нас в Михайловском и в его окрестностях». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».
 
 
Александр Андреев. Пушкин-лицеист (1979). Из фондов музея-заповедника «Михайловское».  
 
Девятиминутный ролик посвящён истории лицея и упоминает о судьбе отдельных его выпускников. Своего рода сценарием для него стало стихотворение Пушкина, написанное к лицейской годовщине в 1825 году, в дни михайловской ссылки поэта. Журнал можно найти по ссылке .
 
Кроме того, музей предлагает своим виртуальным посетителям перелистать уникальное издание — выпущенную в позапрошлом веке, к столетию со дня самого известного лицеиста, книгу Иннокентия Анненского «Пушкин и Царское Село». Полностраничная версия издания размещена по ссылке .
 
Напомним, что Царскосельский лицей, основанный по указу императора Александра I, был открыт 19/31 октября 1811 года. В музее-заповеднике «Михайловское» вот уже много лет традиционно отмечают годовщины этой даты. В разные годы это были праздники для лицеистов Псковской области, бесплатные концерты или спектакли для школьников, их учителей и родителей, проч., проч. В нынешнем году праздник «ушёл в интернет» из-за сложившейся в регионе эпидемиологической обстановки.  
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044685125350952