Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / События  | весь раздел

Псковичей приглашают на необычную выставку

19.09.2020 21:16 ЦДИ, Псков

В галерее «ЦЕХ» при Псковском театре драмы откроется выставка Надежды Васильевой  – одного из лучших российских художников по костюмам.

Открытие выставки состоится 26 сентября в 17:00. На выставке будут представлены костюмы к новому российскому кинофильму «Конёк-Горбунок», премьера которого намечена на октябрь 2020 года.

В кинокартине «Конёк-Горбунок» задействовано более 500 костюмов, 350 из которых – костюмы для массовки, каждый из которых имеет свою изюминку. Материалы для этой масштабной работы собирались Надеждой Васильевой и её командой буквально «с миру по нитке»: ситец привозили из Китая, лён – из Италии, фурнитуру и экзотические ткани – из Индии. Костюмы отличает обилие вышивки (как машинной, так и ручной), выполненной в разных техниках. Отдельного внимания заслуживают головные уборы – фантазия их создателей поистине не знает границ.

Над костюмами «Конька-Горбунка» Надежда Васильева работала совместно с художником по костюмам Ольгой Михайловой. Ранее Ольга принимала участие в создании костюмов к фильму «Матильда», получив за эту работу, наряду с Надеждой Васильевой, премию «Ника».

Выставка будет открыта для зрителей в течение месяца. Галерея «ЦЕХ» расположена по адресу: ул. Пушкина, д.13А. Часы работы: с 16:00 до 19:00. Вход свободный.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22640609741211