Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / События  | весь раздел

В Пскове откроется библиотека после капитального ремонта

03.09.2020 22:43 ЦДИ, Псков

8 сентября в 12:00 в Пскове состоится официальное открытие библиотеки «БиблиоЛюб» после капитального ремонта. В рамках мероприятия запланирована экскурсия-знакомство с новыми возможностями и услугами библиотеки, об этом сообщается на официальном сайте Пскова.

 

Вниманию гостей будет представлено новое оборудование: интерактивный стол, информационный киоск, 3D принтер, графические редакторы, система виртуальной реальности. В течение дня будет работать выставка книжной иллюстрации в рамках творческого проекта «Двенадцать имен: художественное отражение литературного сюжета», а также проведение мастер-класса, посвященного истории и изготовлению книжной закладки, для школьников. Подарком для гостей станет музыкальное выступление лауреата премии «Душа земли Псковской» Вячеслава Рахмана.

В рамках модернизации созданы условия для обслуживания маломобильных групп населения, увеличено количество книг. Улучшилось и техническое оснащение: увеличено число компьютеризированных рабочих мест пользователей, приобретена современная техника и мультимедийное оборудование (моноблоки, планшеты, ноутбуки, электронные книги, 3D принтер, интерактивный стол, акустическая система). Для комфортного и приятного времяпрепровождения в библиотеке приобретена современная библиотечная мебель, в том числе мобильные стеллажи для размещения книжного фонда, оборудован конференц-зал для проведения мероприятий.


Ранее ЦДИ писал о том, что псковская библиотека имени Каверина возобновила свою работу.

Фото: Pskovgorod.ru



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.50258493423462