Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Псковичей приглашают посетить выставку

30.07.2020 22:51 ЦДИ, Псков

С завтрашнего дня, 31 июля, в Государственном музее- заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» посетителям будет доступна выставка «Владимир Алексеев. Графика». Об этом ЦДИ сообщили организаторы мероприятия.

 

 

Новая экспозиция представляет работы известного художника, чьи жизнь и творчество в течение более чем трети века были связаны с псковскими пушкинскими местами и отмечены сотрудничеством с музеем-заповедником «Михайловское» и дружбой с его легендарным директором С.С. Гейченко. В экспозиции из фондов музея, представлено без малого сто графических листов, созданных мастером в разной технике и в разные десятилетия - от середины 1960-х до начала 2000-х. Это, по большей части, виды Пушкиногорья - Михайловское, Тригорское, Петровское, Бугрово и Святогорский монастырь, а также исторического центра Санкт-Петербурга и «пушкинских» окрестностей северной столицы.

 

 

Здесь же посетители смогут оценить и иллюстрации Владимира Алексеева к очень разным произведениям Пушкина - от «Памятника» и «Каменного гостя» до «Истории села Горюхина» и повести «Кирджали», широкому читателю, к сожалению, практически не известной.

Выставка размещена в анфиладе выставочных залов на первом этаже музейного Научно-культурного центра (пос. Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1) и, как планируется, будет работать здесь вплоть до октября.

Ранее ЦДИ писал, что псковичи могут проголосовать за работы участников творческого конкурса.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.32775783538818