Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / События  | весь раздел

Государственный музей-заповедник приглашает псковичей поучаствовать в игре

16.06.2020 13:58 ЦДИ, Псков

В преддверии дня рождения Н.О. Пушкиной, матери А.С. Пушкина, Государственный музей-заповедник «Михайловское» предлагает подписчикам и посетителям своей официальной страницы в социальной сети «ВКонтакте» интеллектуальную игру.

Ежедневно, начиная с 15 июня, в паблике будут появляться вопросы так или иначе связанные с родовым имением поэта, с жизнью и творчеством Пушкина. Среди заданий есть как совсем лёгкие, так и достаточно сложные. Так, на первый вопрос о том, «лазурные равнины» каких озёр двадцатилетний Александр видел в родительском Михайловском и упомянул в своём стихотворении

«Деревня», сможет легко ответить любой, бывавший в псковских пушкинских местах. А вот, например, следующий вопрос - об авторе одного из июньских, 1834 года, письма поэту - совсем не так прост. Итоги игры, которую назвали «Пушкин. Вокруг да около», в музее подведут вечером в день 245-летия Надежды Осиповны, то есть в воскресенье, 21 июня. Тех, кто верно ответит на все вопросы, ожидает приятный сюрприз, значится в правилах.

Ранее ЦДИ писал, что Пушкинский музей-заповедник получил 217 видеороликов в рамках акции «С днем рождения, поэт!».

 

Фото из открытых источников



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11418700218201