Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / События  | весь раздел

Сегодня псковичи могут посмотреть сказку

31.05.2020 16:22 ЦДИ, Псков

Сегодня псковичи могут посмотреть пушкинскую сказку «Салтан» Саратовского ТЮЗа вместе с детьми. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе театра.

Показ спектакля - в 17:00 на сайте Пушкинского фестиваля и в официальной группе ВКонтакте.

 

 

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева представляет постановку режиссера Артема Кузина по мотивам сказки А. С. Пушкина «Салтан».

Этот спектакль – студенческий. Играют студенты второго курса (целевого, при Саратовском ТЮЗе) Театрального института при Саратовской

 

 

Консерватории им. Л.В. Собинова. Взяв за основу спектакля хрестоматийные строки пушкинской сказки, студенты попытались взглянуть на знакомый с детства сюжет как на повод для театральных опытов по освоению техник этюда и импровизации. Жанр «фантазии» выбран не случайно, чудеса «Сказки о царе Салтане» студенты воплощают в буквальном смысле из подручных материалов – для создания образа Царевны Лебедь им достаточно белого полотна, для превращения Салтана в комара – перчаточной куклы.

Сила театрального воображения дополняется хулиганской смелостью и юмором молодых артистов. Студентам удается создать особую озорную атмосферу и показать, как давно застывший в памяти классический текст прямо у нас на глазах приобретает новые интонации и смыслы.

Ранее ЦДИ писал, что пушкинский онлайн-фестиваль продолжится спектаклем «Пиковая дама. Игра».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.065786123275757