Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Красный Крест организовал новый дистанционнный конкурс

28.05.2020 15:34 ЦДИ, Псков

Сотрудники Псковского регионального отделения Российского Красного Креста организовали дистанционный конкурс «Эрудит» по разгадыванию кроссвордов различной тематики.

Конкурс проходит в рамках проекта «Социальная Гостиная: дневной досуг и помощь пожилым людям-детям войны» в период самоизоляции для разнообразия досуга, ясности ума и поддержания тонуса мозга пожилых людей на должном уровне. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе Красного Креста.

 

Конкурс состоит из четырех этапов - четырех кроссвордов.

Первый этап посвящен жизни и творчеству А.С. Пушкина и продлится до 10 июня 2020 года.

Второй кроссворд конкурса содержит вопросы по садоводству и огородничеству, и тур продлится с 10 по 17 июня 2020 года.

Кроссворд третьего этапа конкурса «Эрудит» состоит из заданий, связанных со знанием истории России. Ответы принимаются с 18 по 25 июня текущего года.

Заключительный кроссворд посвящен знаниям по здоровому образу жизни.

Сроки проведения – с 26 июня по 03 июля 2020 года. Победит в конкурсе «Эрудит» тот, кто правильно и своевременно ответит на все вопросы четырех кроссвордов. Победитель будет объявлен 06 июля 2020 года.

Кроме тренировки интеллекта и расширения кругозора, по сути, конечной целью конкурса «Эрудит» является повышение самооценки и самоуважения пожилых людей. Ведь процесс отгадывания кроссворда мотивирует человека на поиск и получение новых знаний, а правильные ответы поднимают настроение, что положительно влияет на психоэмоциональное здоровье людей преклонного возраста.

С кроссвордами и вопросами к ним можно ознакомиться на сайте Псковского регионального отделения Российского Красного Креста redcross60.ru Ответы на вопросы каждого кроссворда пожилые люди могут продиктовать по телефону 72-09-11.

Ранее ЦДИ писал, что псковичи могут поддержать Красный Крест и Красный Полумесяц в акции #АплодисментыБлагодарности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.021937131881714