Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Псковичи могут посетить онлайн-концерт классической вокальной музыки

18.05.2020 15:15 ЦДИ, Псков

К Международному дню музеев, который проходит 18 мая, в Государственном музее- заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» подготовили небольшой онлайн-концерт классической вокальной музыки. Записи романсов на стихи Пушкина и других русских поэтов можно послушать на официальных страницах заповедника в социальных сетях.

Кроме того, с этой же «трибуны» к коллегам и друзьям музея, ко всем, кому дороги русские история и культура, в праздничный день обращается директор Пушкинского Заповедника Георгий Василевич.

 

Его эссе-размышление озаглавлено «Неисчерпаемый источник жизни». Георгий Василевич напоминает своим читателям, что музей - не только хранилище неких вещей, но прежде всего - отзвук иных жизней, опыт, который Пушкин назвал «сыном ошибок трудных», и это - главное, «…неоценимое наследие. Овеществленный опыт, равно как неуловимое дыхание нематериальной культуры, - суть проявление гения, творчески меняющего мир».

Лучшие пожелания и надежды на скорые встречи адресуют единомышленникам и другие сотрудники Пушкинского Заповедника:

«Поздравляем всех, кому музей стал родным домом. В первую очередь коллег, которые посвящают себя сохранению культурного наследия - работают в музейных фондах, создают экспозиции, заботятся о мемориальных парках и ландшафтах, проводят экскурсии и встречают гостей. Поздравляем и наших дорогих посетителей! В Международный день музеев желаем вам, чтобы каждый поход в музей дарил массу впечатлений, положительных эмоций, увлекательных приключений и важных открытий. Приходите к нам как можно чаще».

Ранее ЦДИ писал, что ХХVII Пушкинский театральный фестиваль пройдет в режиме онлайн.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055589914321899