Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Завтра пройдет курс лекций «Предметный мир пушкинской эпохи»

14.03.2020 15:33 ЦДИ, Псков

 

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» сотрудники Государственного Эрмитажа прочтут цикл лекций «Предметный мир пушкинской эпохи». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе музея. Встреча состоится 15 марта.

Тему «Архитектурные стили в России и предпосылки их формирования»  - читает Екатерина Шлямина, научный сотрудник ГЭ, начало занятия в 09.30.

«Интерьеры и предметы меблировки» читает Николай Онегин, научный сотрудник ГЭ, хранитель фонда русской мебели. Начало в 11.15.

«Виды освещения в интерьерах: формы ламп и зеркал» проведет Анастасия Стрельникова, научный сотрудник ГЭ, хранитель фонда осветительных приборов и зеркал. Начало в 14.30. 

«Дендизм и мир мужского костюма» прочитает Николай Онегин, начало в 16.15.

Лекторы проиллюстрируют теоретический материал репродукциями произведений искусства, интерьеров и отдельных предметов быта XVIII-XIX веков из собраний Государственного Эрмитажа и музея- заповедника «Михайловское».

Выступления петербургских специалистов в Пушкинском Заповеднике пройдут в рамках ежеквартальных методических занятий «Профессия - экскурсовод», однако свободно посещать их могут не только музейщики, но все, кому интересны теория и история мирового искусства и культуры.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028263092041016