Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Соревнования по рыбной ловне и пляжному волейболу пройдут в Пскове в дни Ганзы-2019

01.02.2019 16:49 ЦДИ, Псков

Глава Пскова Иван Цецерский провел рабочее совещание совместно с директором «Ганзейской дирекции праздников» Татьяной Пустошкиной и председателем комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Александром Гавриловым по вопросу проведения спортивных мероприятий в дни Ганзы, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.

Иван Цецерский подчеркнул, что план Ганзейских дней включает в себя широкий круг мероприятий в различных сферах деятельности, и спорт является неотъемлемой частью. Он также отметил, что во всех сферах должен быть выработан четкий план мероприятий.

Так, Александр Гаврилов рассказал, что на протяжении трех лет готовился план мероприятий, и были исключены те мероприятия, которые каким-либо образом представляют опасность для людей.

На сегодняшний день в программу спортивных мероприятий к Ганзейским дням включено проведение пляжного волейбола, где смогут принять участие как псковичи, так и гости города. Также Александр Гаврилов предложил провести Международный фестиваль по рыбной ловле, участие в котором примут и иностранные делегации. По окончанию соревнований будет приготовлена уха, отведать которую смогут все желающие.

Глава Пскова Иван Цецерский высказал идею провести на реке Великой парад водных видов транспорта. Планируется, что участники будут обозначены флагами стран Ганзейского Союза, а проведение парада будет сопровождаться информацией об истории и взаимодействии Пскова с городами Международного Ганзейского Союза.

Глава муниципалитета подчеркнул, что необходимо детально проработать вопрос безопасности и транспортировки участников. Александр Гаврилов поддержал данную идею и отметил, что даст соответствующее поручение специалистам.

Кроме того, Иван Цецерский предложил организовать матч по футболу. Специалистам комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи уже дано поручение заняться этим вопросом.

Также Глава Пскова озвучил предложение включить лучших спортсменов города в Ганзейское шествие. Александр Гаврилов возьмет вопрос под свой контроль, свяжется со спортсменами и обсудит общую концепцию.

Также Александр Гаврилов рассказал, что в Ганзейских днях будут задействованы юные спортсменки из детско-юношеского спортивного центра «Бригантина» с показательными выступлениями, а также прорабатывается вопрос по участию псковских спортсменов, занимающихся восточными видами единоборств.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039828777313232