Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

По итогам празднования Дня города в Пскове решено разграничивать торговые точки на детскую зону и ремесленный рынок

25.07.2018 11:50 ЦДИ, Псков

В Пскове прошло совещание по подведению итогов Дней города под председательством заместителя главы администрации Пскова Александра Коновалова. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, в заседании приняли участие заместитель начальника Управления культуры администрации города Юрий Мартынов, заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации города Дмитрий Таратынов, начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Андрей Сукманов, директор МП «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» Валерий Тюменцев, один из организаторов мероприятий к Дню города Николай Королев, начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации Пскова Владимир Воробьев.

В минувшие выходные в Пскове прошло более 50 праздничных мероприятий, посвященных Дням города. Андрей Сукманов отметил, что на Арт-набережной реки Великой собралось более 200 мастеров-ремесленников, было организовано 60 точек общественного питания. Помимо местных мастеров, в Псков съехались ремесленники со всего региона - из Пушкинских Гор, Острова, Печор, Невеля, Великих Лук, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии, Латвии, Дагестана.

Юрий Мартынов подчеркнул, что 21 июля, в основной день праздника, для жителей и гостей города была подготовлена насыщенная программа. В течение дня в городских парках и микрорайонах были даны концерты с выступлением творческих коллективов и мастер-классы от псковских и гостевых коллективов. Делегация из Дагестана провела мастер-класс по национальным промыслам и по приготовлению национального плова.

По сведениям Управления городского хозяйства администрации Пскова, в праздничные дни дежурили все коммунальные службы города, работа велась в плановом порядке, происшествий не было.

Александр Коновалов поблагодарил всех за работу, отдельную благодарность выразил Николаю Королеву за активную работу и организаторские способности. Он отметил, что грубых нарушений общественного порядка в Дни города зафиксировано не было. Кроме того, он подчеркнул, что в следующем году необходимо уделить больше внимания организации праздника, четко взаимодействовать со структурными подразделениями, задействованными в праздничные дни, усилить работу по уборке мусора после завершения мероприятий и уделить внимание технической составляющей, во избежание проблем со звуком и светом. Также Александр Коновалов отметил, что необходимо разграничивать торговые точки на детскую зону и ремесленный рынок.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048793077468872