Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

В Пскове угощают ухой бесплатно - открылся фестиваль исторической кухни

16.06.2018 14:03 ЦДИ, Псков

В Пскове открылся фестиваль исторической кухни. Как сообщает корреспондент ЦДИ, гостей праздника угостят ухой, приготовленной по традиционному рецепту, бесплатно.

Угоститься можно в импровизированной деревне «Псковская рыбница». Сейчас уху еще готовят - принять участие могут все желающие, дети такой возможности рады больше других.

Здесь же можно приобрести рыбу разных видов: копченая (лещ по 250 рублей за килограмм), сушеная (плотва - 300 рублей за килограмм, щука - 500 рублей за килограмм). Есть и знаменитый псковский снеток по 600 рублей за килограмм, он пользуется особенной популярностью.

Особенностью праздника стало большое количество дегустационных площадок. Гости фестиваля могут попробовать сыр, хлеб, чай и мед. Гости встают в очередь, чтобы попробовать хлеб из псковской частной пекарни и сыр из Печорского района.

На фестивале работает ганзейский рынок- торгуют фермерскими продуктами, сувенирами (от шляпок и игрушек до деревянных мечей и щитов).

Кроме того на празднике работают несколько развлекательных площадок. Можно пострелять из лука и арбалета, сфотографироваться с ястребом, украсить себя мехенди, для детей работает мастер по аква-гриму. На фестивале расположились несколько бесплатных фотозон.

В празднике принимают участие реконструкторы. Гостям разрешают примерить военное обмундирование.

Также на празднике можно попробовать блюда, приготовленные из диких животных, но уже не бесплатно. 

Для желающих подкрепиться более традиционно, на фестивале работают сразу пять точек общепита. В ассортименте - привычные для городских мероприятий шашлыки, драники, хот-доги, окрошка, свекольник, квас, морс и лимонады.

На сцене выступают реконструкторы, музыканты, прямо сейчас начинается церемония открытия фестиваля.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033401966094971