Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

ВЦИОМ выяснил, где встретят Новый год россияне

21.12.2017 15:40 ЦДИ, Псков

Около 80% россиян будут отмечать Новый год дома, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По словам гендиректора центра Валерия Федорова, 78% опрошенных россиян планируют отмечать праздник дома в кругу семьи. (0+)

Федоров отметил снижение за последние четыре года числа граждан, отмечающих Новый год в гостях, почти вдвое. Хотя этот показатель занимает второе место - 8% респондентов.

Поездку за границу на новогодние каникулы планирует, по словам Федорова, лишь 1% опрошенных. Примерно такое же количество опрошенных намерены отмечать праздник в загородных пансионатах.

При этом есть категория людей, которые вовсе не собираются отмечать праздник. «Есть 4%, которые не планируют праздновать Новый год. Это небольшая относительно доля», - добавил Федоров.

В соответствии с опросом ВЦИОМа, траты на празднование Нового года планируют совершить 96% россиян, причем по сравнению с прошлым годом предполагаемые расходы выросли на 15% - 14,299 тыс. рублей.

На подарки 86% опрошенных готовы потратить в среднем 5,301 тыс. рублей. В этом году россияне собираются дарить сувениры, игрушки, конфеты, спиртные напитки, деликатесы, парфюмерию, косметику и бижутерию.

Опрос проводился в декабре текущего года, в нем приняли участие 1,8 тыс. россиян от 18 лет и старше, сообщает телерадиокомпания «Мир».



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025300979614258