Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Основную сценическую площадку Международных Ганзейских дней установят на реке Великой

23.11.2017 11:58 ЦДИ, Псков

Основную сценическую площадку Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове летом 2019 года, установят на реке Великой. (0+)  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной подготовке к Ганзейским дням-2019 в Пскове, руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

«Хотим поставить сцену прямо на реке Великой. То есть основная площадка будет прямо на воде, с понтонами и мостом. Этот вопрос согласован с МЧС», - рассказал он. По мнению Дмитрия Месхиева, «это будет эффектно и красиво». Ожидается, что пространство у этой сценической площадки сможет вместить 40- 50 тыс. человек.

Помимо главной «плавучей» сцены в Пскове будет организовано еще как минимум 4-5 сценических площадок. «По моему мнению, категорически нельзя задействовать городские парки, так как они придут от большого числа посетителей в удручающее состояние, - полагает Дмитрий Месхиев. - Категорически нельзя задействовать Детский, Финский парк, который сделан совсем недавно и является местом для спортивных занятий большого числа горожан, и прерывать их занятия и прогулки с детьми Ганзейскими днями не нужно».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032608985900879