Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / События  | весь раздел

Псков присоединится к флешмобу против запрета туристских автобусов старше 10 лет

13.11.2017 09:54 ЦДИ, Псков

Флешмоб против вступления в силу 1 января 2018 года запрета перевозки детских групп на туристских автобусах старше 10 лет пройдет 15 ноября в восьми городах РФ под эгидой Российского союза туриндустрии (РСТ), сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в понедельник пресс-секретарь организации Ирина Тюрина.

По данным портала, к флешмобу присоединится и Псков. (0+)

«Акцию проводят туроператоры-члены РСТ в восьми городах России. Они выбрали разный формат участия. В большинстве городов будут организованы от двух до десяти автобусных экскурсий по популярным маршрутам. В каждом городе журналистам покажут автобусы для детской перевозки, чтобы они на деле могли оценить высокий уровень комфорта, безопасности и технического состояния транспорта, который может попасть под запрет с 1 января. Представителям СМИ расскажут, что контролировать надо не возраст, а техническое состояние автобусов, и что запрет автобусов старше 10 лет губителен для детского организованного отдыха. Даже сейчас в регионах ощущается острая нехватка не только новых, но и старых автобусов. «Возрастной ценз» приведет в остановке детских поездок, причем не только туристических, но и в целом школьны», - рассказала она.

Как напомнила Тюрина, 30 июня Дмитрий Медведев подписал постановление, которым в очередной раз еще на полгода, до 1 января 2018 года, отложил введение запрета на перевозку детских групп автобусами старше 10 лет. РСТ ранее неоднократно выступал против вступления в силу запрета, принятого еще в 2013 году.

«Ситуация неопределенности плюс многие другие ограничения не дают турбизнесу нормально работать. Региональные туроператоры, занимающиеся детским отдыхом, готовы уйти из этого сегмента, так как не в силах справиться с нарастающей лавиной проблем вокруг организации выездов детских групп. В аналогичной ситуации оказались и транспортные компании, поэтому они поддерживают выступление туроператоров», - сообщила она.

В некоторых городах, которые присоединились к флешмобу, решено провести брифинги и круглые столы с участием экспертов, посвященные проблеме детской туристической перевозки. Такие мероприятия пройдут в Пскове, Санкт-Петербурге и Твери.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042143106460571