Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / События  | весь раздел

Высокая концентрация доброты - в приюте «Лесопилка» прошел День открытых дверей

08.10.2017 11:00 ЦДИ, Псков

Псков стал добрее - накануне в приюте ПРОО «Зоозащита» состоялась замечательная и не совсем обычная встреча. В день открытых дверей в приюте для животных «Лесопилка»  встретились все, кто имеет отношение к организации, и те, кто еще только хочет присоединиться. (0+)

Начало праздника анонсировалось на 12:00, к этому времени на территории приюта уже кипела работа. Волонтеры и гости «Лесопилки» гуляли с собаками, живущими в приюте, уже был накрыт стол, организаторы были готовы радовать своих гостей подготовленной программой, а гости все прибывали и прибывали, и не с пустыми руками. Псковичи знают, что никогда не окажется лишним для питомцев организации - это и дарили. 

Гостей встречали ростовые куклы, а  на импровизированной сцене выступали танцевальные и певческие коллективы, проводились веселые конкурсы для ребятни. Украшением праздника стало выступление Клуба любителей спортивного собаководства «Счастливые пёсы» - два артиста труппы тоже когда-то были бездомными собаками. 

Каждый гость при входе на территорию приюта получил бюллетень для голосования по четырем номинациям среди обитателей «Лесопилки». В конце праздника голоса были подсчитаны, а победители получили награду и гордые звания: «Самый обаятельный», «Самый пушистый хвост», «Самые добрые глаза», «Чудо уши», «Собака-улыбака». 

Атмосфера в приюте была просто необыкновенная - радость и доброта.

В отделение приюта, где живут щенки и кошки выстроилась целая очередь.

Собаки, которые когда-то были жителями приюта, а теперь нашли новый дом, стали со своими владельцами особенными гостями праздника. Эти собаки - прекрасный пример того, что не нужно бояться брать бездомную собаку.Организаторы «Зоозащиты» поблагодарили хозяев бывших бездомышей и вручили им грамоты. 

Владельцы собак делились друг с другом историями появления питомцев в семье. Почти все истории грустные и полные переживаний, но вид гладких, довольных и залюбленных собак говорил сам за себя: «Теперь у меня все хорошо».

Символичным стало то, что во время праздничной программы один из щенков стал домашним, его забрали в свою семью гости приюта.

Не омрачил праздника и ливень - веселье продолжалось. А после дождя над «Лесопилкой» появилась радуга - очень правильное завершение такого доброго и радостного дня.

Фото: vk.com/zoopskov

Не бойтесь брать бездомных животных!

Елизавета Луговская

 



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17656087875366