Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Псковский музей-заповедник приглашает на акцию «Ночь музеев»

12.05.2017 14:29 ЦДИ, Псков

19 мая Псковский музей-заповедник приглашает на акцию «Ночь музеев», посвященную  Году экологии в России и 100-летию Революции 1917 года. Акция начнется в 19.00, музей будет работать допоздна.
 
 
На торжественном открытии акции в рамках сотрудничества с Государственным природным заповедником «Полистовский» в фойе музея откроется выставка «Птицы Полистовья» - в 19.10.
 
В традиционной акции «Ночь музеев» примут участие солисты, чтецы и творческие коллективы Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова. В частности, на торжественном открытии выступят студенты Псковского областного колледжа искусств - победители конкурса чтецов, посвящённого Году экологии в России.
 
В галерее Петра Оссовского Центр науки и спорта «Без Предела» организует мастер-класс «Живая вода», в ходе которого посетители узнают, как выбрать вкусный напиток и не навредить здоровью, как помочь организму снизить отрицательное влияние вкусных, но не полезных напитков.
 
В 19.30 в парадном зале Картинной галереи состоится авторский концерт преподавателя Псковского областного колледжа искусств, члена Союза композиторов России Татьяны Лаптевой «Рыцарская поэзия». Программа концерта включает музыкальные произведения на стихотворения эпохи средних веков.
 
В 20.20 в выставочном зале заведующая художественным отделом музея Ольга Алексеева проведет мини-экскурсию «История одной картины». Она расскажет о картине Гавриила Горелова «Ведут псов-рыцарей во Псков» из фондов Иркутского художественного музея им. В.П. Сукачева. Напомним, торжественное открытие выставки состоялось 18 апреля, в День воинской славы России.
 
В 20.20 академический хор и солисты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова под руководством Инны Суровицкой приглашают зрителей в выставочный зал музея на концерт хоровой и вокальной музыки. В программе романсы, песни, хоровые и ансамблевые сочинения русских и зарубежных композиторов 17–21 веков: К. Монтеверди, Ф. Шуберта, Г. Миллера, Н. Мишукова и др.
 
В 21.30 в галерее П.П. Оссовского состоится концерт «Музыкальная сатира Д.Д. Шостаковича», художественный руководитель - член Союза композиторов России, преподаватель Лариса Никитина. Камерно-вокальные сочинения Шостаковича - «Сатиры» на стихи Саши Чёрного, романсы на тексты из журнала «Крокодил» и «Антиформалистический раёк» исполнят студенты музыкального отделения колледжа искусств.
 
В рамках акции сборные экскурсии пройдут в Поганкиных палатах, музее-квартире В.И. Ленина. Псковичей приглашают на интерактивную программу «Дом на Петровском посаде» в Доме-музее «Искры» (по предварительной записи).
 
Организаторы «Ночи музеев» пригласят посетителей принять участие в акции «Я-экскурсовод».
 
Отметим, что акция «Ночь музеев» также пройдет в филиалах Псковского музея: Мемориальном музее-усадьбе М.П. Мусоргского, Музее Н.А. Римского-Корсакова.
 
Программа акция «Ночь музеев» в Псковском музее-заповеднике
 
Программа акции «Ночь музеев» в филиалах Псковского музея-заповедника


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041391849517822