Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Спектакль «Пушкин-Пушкин» или «кинПушкинПушкинПуш» увидят псковичи

28.12.2016 18:30 ЦДИ, Псков

Режиссер Борис Бирман - снова в Псковском театре драмы. На этот раз Борис Бирман и его Независимый театральный проект «ББТ» станут участниками XXIV Пушкинского театрального фестиваля. Режиссер представит работу «Пушкин-Пушкин» или «кинПушкинПушкинПуш» (12+). Спектакль покажут на малой сцене 5 февраля в 16:00. 
 
 
Напомним, что Борис Бирман известен псковскому зрителю своей работой «Человек, обреченный на счастье», в которой он выступает в качестве драматурга и режиссера. Этот спектакль, созданный на основе рассказов Сергея Довлатова, стал одной из самых успешных премьер уходящего года. 
 
«Пушкин-Пушкин» или «кинПушкинПушкинПуш» - это лирическая комедия, которая поставлена по рассказам компании писателей: Даниила Хармса, Михаила Зощенко, Бориса Шергина, Аркадия Аверченко и Абрама Терца.
 
По сюжету в провинциальном музее-квартире А. С. Пушкина празднуется памятная дата - 100 лет со дня смерти великого поэта (это событие широко отмечалось в СССР). Мероприятие проводится силами местного ЖЭКа и сотрудниками музея. На праздник приглашены жильцы дома - ответственные квартиросъёмщики, которые в торжественной части собрания прослушают отчётную лекцию о Пушкине, а в художественной части встретятся с приглашёнными «Пушкиноведами», которые знают о поэте «не понаслышке». 
 
Зрителю встретятся ряд ярких персонажей. Это и экскурсовод-смотрительница музея-квартиры поэта, которая чуть не сошла с ума от того, что один из экспонатов ожил и начал говорить.  Председатель ЖЭКа, открывающий торжественную часть вечера, который вынужден тянуть время до прихода других выступающих (Михаил Зощенко — «Первая...» и «Вторая речь о Пушкине»). Восторженная почитательница творчества поэта девица Генрихсен (из рассказа Бориса Шергина «Пушкин архангелогородский»), которой о поэте рассказывал папенька. Сказительница (из рассказа Бориса Шергина «Пушкин Пинежский»), которая слыхала о гениальном поэте и величает его на свой простонародный лад. 
 
Отметим, что спектакль - лауреат ХХI театрального фестиваля «Рождественский парад», а также дипломант Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».
 
Билеты уже поступили в продажу. Их можно приобрести онлайн на официальном сайте фестиваля или на сайте театра. А также в кассах театра и гипермаркета Империал. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038891077041626