Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Старейшая актриса Пушкинского театра сыграет Пиковую даму

27.12.2016 16:43 ЦДИ, Псков

Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина представит спектакль «Пиковая дама» (12+). В рамках Пушкинского фестиваля пройдут два показа на малой сцене: 4 и 6 февраля, сообщили ЦДИ в пресс-службе Театрально-концертной дирекции региона. Начало в 19:00. 
 
 
По словам создателей постановки, спектакль выдержан в жанре драматической мистификации. Работа создана на основе произведения Александра Пушкина «Пиковая дама». Режиссер – Юрий Печенежский, художник-постановщик – заслуженный художник России Александр Стройло.
 
«Пиковая дама» Печенежского – это игровой театр, в котором мистика и психология человеческих отношений переплетаются с юмором, а текст классического произведения, написанного почти двести лет назад, благодаря проницательности режиссера и великолепной игре актеров обретает современное звучание.
 
В роли графини – Мирра Александровна Горская, заслуженная артистка России, старейшая актриса театра, которая в 2017 году отметит свое 90-летие.  В спектакле также заняты Денис Золотарев, Камиль Иблеев, Денис Кугай, Алексей Пучков и Ангелина Аладова. 
 
Сюжет постановки обыгрывает тему непредсказуемой судьбы, фортуны, рока. Молодой военный инженер, обрусевший немец Герман, ведёт скромную жизнь и копит состояние, он даже не берёт в руки карт и ограничивается только наблюдением за игрой. Но тут его приятель Томский рассказывает увлекательную историю о том, как его бабушка-графиня крупно проигралась, но, благодаря секрету трех карт, некогда подсказанному ей Сен-Жерменом, смогла отыграться. Германом овладевает навязчивая идея, он жаждет узнать заветную тайну старой графини любым путем.
 
Билеты уже в продаже. Их можно приобрести на официальном сайте фестиваля или сайте театра, а также в кассах театра и ТЦ «Империал». 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054878950119019