Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

«Гирлянду» новогодних мастер-классов проведут в дни каникул в Пушкинском Заповеднике

11.12.2016 19:19 ЦДИ, Псков

Мастерить традиционные новогодние и святочные украшения для елки или для интерьера, - такие, какие были в ходу в крестьянском быту в пушкинское время и даже раньше, -  научат всех желающих мастерицы в Центре творческих музейных программ Государственного Пушкинского Заповедника (музейный комплекс в деревне Бугрово) на специальных мастер-классах в дни новогодних каникул.

Вмузейном Классе русской письменности и словесности можно будет научиться делать своими руками оригинальные карнавальные маски и поздравительные новогодние и Рождественские открытки. Тут же развернут выставку «Морозные узоры», где будут представлены лучшие открытки, сделанные юными дизайнерами - друзьями и гостями музея.

Вот такую замечательную открытку нарисовала для Пушкинского Заповедника семилетняя Елизавета Пекинер

Выставку, как пояснили ЦДИ в музее, можно посетить совершенно свободно, да и билет на любой мастер-класс - совсем недорогой: 100 руб. с человека. Занятия «камерные» - на один «академический час» музей может принять не более десяти человек.

Мастер-классы в Бугрово будут проводить в период со 2 по 8 января включительно. В эти же дни будет работать и выставка «Морозные узоры».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045944929122925