Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / События  | весь раздел

Беседы об изящных искусствах ждут гостей «Зимнего вечера в Пушкинском Заповеднике»

10.12.2016 15:04 ЦДИ, Псков

В дни новогодних и Рождественских праздников жители и гости Пушкиногорья смогут провести «Зимний вечер в Пушкинском Заповеднике». Как рассказали ЦДИ в музее, программа представляет собой цикл 45-минутных музейных занятий по вечерам (начало каждого - в 18:00). «Вечера …» рассчитаны на аудиторию разных возрастов.

На занятии «Ювелирная графика - гравюра»(возрастное ограничение 6+; проводится 2 и 8 января) гости музея смогут не только много узнать об этом виде графики, но и попробовать себя в роли мастера: отпечатать на офортном станке гравюру с видом пушкинских мест.

На занятии  «Ювелирная графика - гравюра» в Пушкинском Заповеднике

На уроке «Милые сердцу вещицы» (0+; 2 января) за неспешным разговором о сладостях гости смогут смастерить бонбоньерку - коробочку для конфет.

Занятие «В гостиной истинно дворянской...» также рассчитано на семейную аудиторию (0+; 3 и 4 января). В усадебных интерьерах XIXвека музейные работники расскажут своим гостям о светских развлечениях уездных помещиков - «языке цветов», игре в «фанты» и в шарады.

Воображаемое путешествие в мир ребенка пушкинской эпохи смогут совершить участники вечера «Воспитание в дворянской семье» (0+; 5 и 8 января). На этом занятии речь пойдет о том, как воспитывали настоящих аристократов и людей чести в пушкинское время, а также о старинных игрушках, детской одежде и даже детской моде в XIX столетии.

На занятии «Прелестные мелочи» (0+; 6 и 7 января) в руках любого «заговорит» веер. Здесь же можно будет узнать уже о взрослой моде пушкинского времени, а еще написать рождественское поздравление друзьям или близким гусиным пером, и не просто так, а по образцам эпистолярного жанра позапрошлого века.

Нужно заметить, что в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», подобную форму работы с аудиторией всех возрастных групп применяют уже третий год подряд, и практика показала, что эти уроки в дни каникул у школьников и взрослых весьма востребованы.

Проходят занятия в выставочных залах музейного Научно-культурного центра (пос. Пушкинские Горы, бульвар Гейченко, 1). На один урок музейный педагог может принять от пяти до двадцати человек. Цена взрослого и детского билета на один «Зимний вечер в Пушкинском Заповеднике» - 250 и 200 руб. соответственно.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.39215207099915