Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / События  | весь раздел

Новую песню о Пскове услышат гости юбилейного концерта группы «Отцы и дети»

05.12.2016 20:44 ЦДИ, Псков

В ближайшую пятницу, 9 декабря, в клубе TIRсостоится юбилейный концерт группы «Отцы и дети» (12+), которой в этом году исполнилось 15 лет. Как сообщил лидер коллектива Вадим Андреев, в рамках выступления состоится премьера новой песни «Отцов и детей», посвященной Пскову.

«Песню «Мой Псков» я написал летом этого года как материал к практическому занятию с французскими школьниками в рамках «Летней школы русского языка» в ПсковГУ, - рассказал нам Вадим Андреев. - Мне хотелось, чтобы в песне было как можно больше узнаваемых псковских деталей и образов и чтобы она передавала какие-то очень личные переживания. Песня понравилась».

«Отцы и дети» - музыкальный проект псковского композитора, преподавателя ПсковГУ Вадима Андреева. Рок-группа, созданная им в 2001 году из студентов и преподавателей Псковского педуниверситета, попыталась объединить элементы old-sсhool с новыми музыкальными тенденциями в композициях эклектик-рока. Внимательное отношение к слову в собственных текстах, обращение к стихам современных профессиональных поэтов и к классике (А.С.Пушкин, А.Фет, И.Северянин, В.Хлебников) привело к эволюции стиля и самоопределению «Отцов и детей» как исполнителей филологического рока (F-рок).

 Интервью с Вадимом Андреевым в преддверии юбилейного концерта читайте в ближайшее время на ЦДИ.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046588897705078