Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / События  | весь раздел

Где заканчивается реальная жизнь, покажут в Псковском театре драмы

29.11.2016 17:00 ЦДИ, Псков

Премьера спектакля «BioFiction. Где заканчивается реальная жизнь?» состоится на сцене Академического театра драмы 9 декабря.
Интегрированный театр-студия «Круг II» совместно с берлинским Театром THIKWA («Тиква») в партнёрстве с Гёте-Институтом в Росси представляют в Пскове инклюзивный спектакль. Необычная постановка, главные действующие лица которой – российские и немецкие актёры с особенностями развития, состоится на Большой сцене театра им. А.С. Пушкина. 
 
 
Актеры с ограниченными возможностями из двух стран – России и Германии – представят на сцене необычный взгляд на жизненную реальность, мечты и ожидания с помощью необычных театральных приемов. 
 
Про спектакль
Спектакль переносит в разные эпохи: 70-е, 80-е, 90-е, 2000-е. В разные страны –  Германию и Россию. Знакомит с людьми разных полов и разных социальных слоев с особенностями развития. На сцене перед зрителем проплывут их судьбы, многообразие их внутреннего мира (придуманного и настоящего), особенности восприятия ими жизни и творческой реализации.  
 
 
Андрей Афонин, режиссёр интегрированного театра-студии «КругII»: 
«Что у таких людей позади? Что впереди? Что общего и в чём уникальность каждого? Это спектакль о том, что каждого человека можно понять, даже, если он говорит на другом языке, или на языке образов, или просто поёт свою песню». 
 
Герд Хартманн, режиссёр театра THIKWA, журналист:
«BioFiction – это не только особенное театральное переживание, но и инновационный проект, направленный на взаимопонимание между народами и вовлечение людей с ограниченными возможностями в культурный процесс». 
 
Астрид Веге, руководитель отдела культурных программ Гёте-Института в Москве:
«Быть партнером этого проекта и поддерживать его с момента возникновения идеи как увлекательный театральный эксперимент, как взаимно вдохновляющее совместное художественное творение и как важный знак успешной интеграции людей с ограниченными возможностями в общественную жизнь — большая гордость для нас».
 
Ангелика Эдер, директор Гёте-Института в Санкт-Петербурге: 
«Первый совместный театральный проект Андрея Афонина и Герда Хартманна «Отдаленная близость», гастроли которого прошли в Санкт-Петербурге в прошлом году, произвел на нас неизгладимое впечатление и глубоко тронул зрителей. Мы очень рады, что можем поддержать новую великолепную совместную российско-германскую инициативу, которая показывает, что инклюзия имеет не только огромное социальное значение, но и является источником вдохновения для искусства».
 
В начале ноября 2016 года состоялась премьера спектакля «BioFiction. Где заканчивается реальная жизнь?» в Берлине, в театре THIKWA – это стало заметным событием в культурной жизни столицы Германии. Действо прошло при полном зале и заслужило множество положительных отзывов зрителей и немецкой прессы.
 
Где и когда
В Пскове спектакль «BioFiction. Где заканчивается реальная жизнь?» пройдёт 9 декабря, в 19.00, на большой сцене Академического театра драмы им. А.С.Пушкина: ул. Пушкина, дом 13. Билеты в кассах и на сайте театра. Для студентов цена билета - 200 рублей (по предъявлении студенческого билета).
 
Создатели и партнёры
Режиссёры: Андрей Афонин («Круг II», Москва) и Герд Хартман (THIKWA, Берлин).
Актеры: Алсу Абдуллина, Аддас Ахмад, Светлана Гаврилина, Кароль Голебиовски, Марина Козлова, Тим Петерсен, Петер Панков, Евгения Скокова 
Музыка: Казухиса Учихаши
Сценография: Изольде Витке 
Костюмы: Хайке Брайтмайер 
Видео: Мария Кампос Гизберт
Свет: Ральф Арндт 
Тренер по вокалу: Елена Осипова
Переводчик: Борис Добровольский 
 
Проект представлен в рамках мероприятий по обеспечению социальной стабильности при поддержке министерства культуры РФ.
 
Спектакль создан при финансовой поддержке Центра Социального развития и самопомощи «Перспектива», Союза охраны психического здоровья, Kids’ Estate, Фонда «Лотто Берлин», Фонда «Хайденхоф», Департамента культуры Сената Берлина.
 
Партнёры проекта: Гёте-Институт в Москве и Санкт-Петербурге, центр им. Вс. Мейерхольда (Москва), БДТ им. Г.А Товстоногова (Санкт-Петербург), Академический театра драмы им. А.С. Пушкина (Псков).
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.071587085723877