Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / События  | весь раздел

Подростков приглашают на театральный фестиваль, созданный для них

23.11.2016 17:30 ЦДИ, Псков

В Пскове пройдет театральный фестиваль для подростков «В чем загвоздка?». Как рассказали ЦДИ в театрально-концертной дирекции, проект подготовлен совместно с театральной школой-мастерской «Гвозди».

«В чем загвоздка?» - первый в своем роде фестиваль в России, где театр обращается к подросткам и полностью ориентирован на них. В программу фестиваля входят сеанс телетеатра, режиссерский мастер-класс, лекция и премьера спектакля.

В рамках фестиваля, который пройдет с 28 по 30 ноября, состоится просмотр спектакля «Ливия, 13» (12+). Постановка посвящена теме поиска идентичности, конфликтов в группе и обретения собственного лица. По завершении сеанса пройдет дискуссия с Юлией Клейман, кандидатом искусствоведения, доцентом Санкт-Петербургской академии театрального искусства (СПБГАТИ). Организаторы приглашают на показ зрителей старше 14 лет. Мероприятие состоится в медиа-холле драмтеатра. Вход будет бесплатным, но по предварительной записи.

Также на малой сцене псковского театра драмы имени Пушкина режиссер и идеолог проекта Евгения Львова проведет мастер-класс «Твой вариант». А Юлия Клейман прочитает лекцию «Театр для меня». Вход на оба мероприятия будет свободным для всех желающих.

Закрытие фестиваля состоится 30 ноября. На малой сцене драмтеатра пройдет премьерный показ спектакля «Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим» (12+) режиссера Евгении Львовой. В проекте заняты актер труппы Псковского театра Денис Кугай и ученики школы-мастерской «Гвозди» Анжелика Иномова и Алексей Довбаш. Сюжет пьесы повествует о трех героях: средних лет поляк, его дочь и ее ровесник из Германии, приехавший на экскурсию в мемориал Освенцима. От увиденного подросток испытывает шок такой степени, что сжигает свой паспорт и начинает стыдиться того, что он немец. «Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим» поднимает важную тему исторической памяти. Это взгляд подростка на трагедии человечества в истории ХХ века. Билеты на премьеру можно купить в кассе театра или на сайте.

Программа фестиваля ЗДЕСЬ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.30446600914001