Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

12 июня попробовать Финляндию на вкус предлагают псковичам

12.05.2014 09:34 ЦДИ, Псков

В гастрономический тур по Восточной Финляндии приглашает псковичей Торгово-промышленная палата Псковской области.
 
Гастрономические путешествия - одни из самых популярных в мировом туризме. Попробовать страну на вкус в самом прямом смысле слова – лучший путь к ее пониманию. Экологически чистые натуральные продукты Финляндии составляют основу финской кухни и во многом определяют образ жизни ее обитателей.
 
Итак, отправляемся за впечатлениями:
 
Программа поездки
1 день:
06.00. Отправление автобуса из Санкт-Петербурга.
Прохождение границы. Отправление в Руоколахти (регион Иматра). Посещение Церкви Трех Крестов, архитектор Алваро Аалто. Уникальность церкви заключается в удивительной игре света и тени – в здании более ста окон, из которых только два идентичны. Церковь расположена в тихом месте среди берез и сосен.
12.00 Отправление в Пуумала. Обед. Посещение магазинчика местных ремесленников – изделия из керамики и стекла. Затем группа поднимется на мост на панорамном лифте - откроются великолепные виды пролива Puumalansalmi. Отправление в сторону Миккели. Посещение гусиной фермы Hauhala. Ферма производит деликатесные гусиные паштеты, праздничные рулеты с начинкой, а также маринованное мясо для жаркого. Дегустация.
17.00 Прибытие в  Миккели. Размещение в отеле Sokos Vaakuna 4* в центре города. Ужин в отеле.
 
2 день:
09.00 Завтрак в отеле.
10.00 Отправление в Кангасниеми, 50 км от Миккели. Осмотр и посещение церкви в центре города, построенной в 1811 г. Посещение краеведческого музея, который находится в бывшем здании каменного зернохранилища. Внутри также находится курная (черная) изба, в которой проживали до 1937 года.
12.00 Визит на мини-фабрику по производству мармелада. Посещение местного магазина экологически чистых органических продуктов  (в том числе мармелад, мед, мюсли).
14.00 Отправление в усадьбу Läsäkoski. Обед.
Возвращение в Миккели. Свободное время.
19.00 Отправление в усадьбу «Кенкаверо» – крупнейшее в стране поместье священника с идиллическим подворьем. В поместье проводятся ремесленные и художественные выставки, в магазине продаются местные деликатесы и изделия ручного труда. В саду поместья произрастает более 500 разных трав и лекарственных растений. Ужин в ресторане усадьбы в лучших традициях финской кухни, где сочетаются современные технологии с использованием натуральных продуктов.
 
3 день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров
12.00 Отправление в Санкт-Петербург. Прибытие в Лаппеенранту. Посещение летней Карельской ярмарки на Портовой площади, проходящей в рамках праздника «Дни Карельской культуры». Осмотр самого большого в Финляндии Песчаного замка.
22.00 Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург.
 
* в программе возможны незначительные изменения
 
Стоимость тура на человека: 310 евро
 
В стоимость входит:
автобусное обслуживание по программе
проживание в отеле Sokos Vaakuna 4* в двухместных номерах
завтраки в отеле, 2 обеда, 2 ужина
услуги сопровождающего
посещения по программе  
 
Дополнительно оплачивается:
- оформление визы и страховки – 3600 руб. - доплата за одноместное размещение – 3300 руб.
 
Компания «Нордика» оставляет за собой право на незначительные изменения в программе.
 
Заявка на участие - на сайте ТПП Псковской области.
 
Заявки  присылать по эл.почте на адреса: Igor.Semenov@nordica.spb.ru и  tatyana@chamberpskov.ru или по факсу (812) 312-72-00 (со ссылкой на ТПП Псковской области).
Контакты в ТПП Псковской области – 72-48-51, Трошкова Татьяна Сергеевна.




На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.61891007423401