Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

Собаки, птицы и экипировка - как прошел «День охотника» в Пскове. ФОТО

14.09.2019 19:11 ЦДИ, Псков

Почему людям нравится охота? Для одних это азарт и удовлетворение от пойманной дичи, для других - работа с оружием и хорошая экипировка, для третьих - охотничьи собаки и птицы. 14 сентября на территории спортивно-развлекательного комплекса «Раздолье» прошло мероприятие «День охотника». Корреспондент ЦДИ о том, как это было. 

На площадке комплекса собрались представители разных организаций, мастера и специалисты, гости праздника получили возможность поучаствовать в выставке охотничьих собак, мастер-классах и продегустировать вкусности от партнеров, посмотреть выступления артистов на сцене. 

 

 

Перед выставкой собак можно было оценить работу мастеров, среди которых декоративная ковка, резьба по дереву, чучела животных и пушнина. 

 

 

Кроме выставочных собак у посетителей особый интерес вызывали хищные птицы, которых привезли сюда представители клуба «Соколиное шоу» из Санкт-Петербурга. Как говорят участники, особенность этих птиц в том, что они выращены в питомнике, а не вырваны из естественной среды обитания. Дети с восторгом смотрели на птиц, некоторые малыши пытались дотянуться до сокола, сидящего на жердочке, чтобы погладить его, пока никто не видит. Хищники реагировали очень спокойно, косо посматривая на зрителей. Гости праздника могли сфотографироваться с птицами, а также подержать их на руках под чутким руководством членов клуба.

 

 

Выставка животных проходила на специально огороженной площадке. Изначально я переживала, что псы могут быть агрессивны, но оказалось, что все без исключения собаки абсолютно миролюбивы и воспитаны. Буквально каждый пес протягивал шершавый нос, чтобы поздороваться и позировал на камеру, чувствуя себя героем бала. Участники разных возрастов с удовольствием демонстрировали своих питомцев, проходили с ними по кругу на зачет. Зрители семьями болели за любимцев. 

 

 

Собаки, в ожидании своего выхода, всячески демонстрировали любовь к хозяевам. За время выставки можно было понаблюдать, как ведут себя разные породы собак, пообщаться с хозяевами и узнать особенности породы.

 

 

На территории праздника можно было пострелять из лука, соревнуясь в меткости, а также оценить холодное оружие. Представители ТС «Мастер» провели мастер-класс. Представитель компании при помощи бензопилы показал, как простая древесина превращается в предмет искусства.

 

 

По соседству с мастер-классом расположилась палатка туристической экипировки магазина «Сплав». Здесь участники праздника присматривали подарки для своих охотников, экипировку для походов, а также дегустировали буженину, тушеную свинину и говядину, пробовали сосиски. Оказывается, туристический паек может быть очень вкусным. Пока родители смотрели рюкзаки, обувь и прочий ассортимент, дети открывали для себя вкус походного пайка.

 

 

Победители выставки получили в качестве подарка корм для питомцев. В целом впечатления от праздника остались добрые. Зрители смогли не только полюбоваться выставочными собаками, но и узнать много нового.

 

 


Репортаж: Ольга ЛИРОН



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058689832687378