Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

Международный форум приграничных регионов состоится в Пскове

16.05.2017 10:30 ЦДИ, Псков

Международный форум приграничных регионов  состоится в Пскове с 17 по 19 мая в третий раз. Следом за ним с 24 по 26 мая будет работать ежегодная международная выставка  «ПсковЭКСПО», отмечают в региональном отделении «Опоры России». Это вполне логично, потому что многие предприниматели приграничных территорий давно и успешно участвуют в выставке, позволяющей предметно познакомиться и с бизнесом возможных партнёров и после форума обсудить детали инвестиционного  сотрудничества на площадках выставки.
 
Задача форума - способствовать формированию благоприятного инвестиционного климата по обе стороны границы. В программе  заседания и круглые столы с актуальными повестками:  программы сотрудничества, развитие экспорта в регионах, логистика, туризм, взаимодействие  при чрезвычайных ситуациях и так далее.
 
 Отдельно состоится заседание руководителей институтов регионального развития под председательством Агентства стратегических инициатив. Напомним, что  региональное  отделение «Опоры России»  работает в тесном сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив Псковской области, о чём заключено официальное соглашение.
 
К участию в форуме приглашены представители министерств – экономического развития, промышленности и торговли, иностранных дел. А также представители Торгово-промышленной палаты России.
 
В программе форума - несколько пленарных заседаний с участием представителей органов исполнительной власти России, Эстонии, Латвии, ответственных за подготовку и реализацию программ приграничного сотрудничества Россия – ЕС на период 2014-2020 годов.с  участием представителей секретариата Ганзейского экономического союза, российских и зарубежных городов, которые входят в Ганзейский экономический союз, представителей бизнеса, в том числе региональной «Опоры России».


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030627965927124