Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

В Псковской области стартует олимпиада среди школьников по предпринимательству

19.10.2016 13:35 ЦДИ, Псков

С 25 октября 2016 года в Псковской области стартует региональная олимпиада среди школьников по предпринимательству. Инициаторами данного мероприятия выступили Государственное управление образования Псковской области и Институт непрерывного образования совместно с факультетом менеджмента ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет».
 
Олимпиада пройдет в рамках региональной программы «Ты - предприниматель». Задачи проекта - развитие творческих способностей школьников, повышение их образовательного уровня в области экономики и основ предпринимательства; выявление одаренной молодежи и формирование предпринимательской культуры в молодежной среде; вовлечение школьников в социально-значимую проектную деятельность, развитие личных предпринимательских и лидерских качеств учащихся.
 
Как сообщили ЦДИ организаторы, в олимпиаде смогут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 17 лет – учащиеся общеобразовательных организаций Псковской области.
 
Олимпиада проводится в заочно-очной форме в два этапа. В рамках заочного этапа школьники проходят тестирование на профориентационном сайте Псковского государственного университета «БАРС». Этот этап состоится с 10 до 19 часов 25 октября 2016 года.
 
Второй этап - финал, в ходе которого победители первого этапа презентуют свои бизнес-идеи на факультете менеджмента ПсковГУ.
Победители заочного этапа примут участие в очном этапе, который состоится 19 ноября 2016 года с 10 до 14 часов на базе студенческого бизнес-инкубатора «Старт в бизнес» по адресу: г. Псков, ул. Льва Толстого, д. 4, корп. 2, каб. 311-312.
 
Лучшие авторские бизнес-идеи получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации. Авторы лучших работ олимпиады награждаются дипломами 1,2 и 3 степени, а также подарочными сертификатами.
 
Организационный комитет олимпиады находится по адресу: г. Псков, ул. Л Толстого, д.4, каб.33, телефон для справок: 797622,  E-mail: ino@pskgu.ru.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035921812057495