Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

День открытых дверей проведет для псковских предпринимателей Роспотребнадзор

20.09.2016 09:16 ЦДИ, Псков

 
Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей проводит 24 сентября, в субботу, Роспотребнадзор.
 
Будет организовано консультирование предпринимателей по актуальным вопросам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей с разъяснением требований законодательства Российской Федерации, отмечают в ведомстве. Время и место акции в Псковской области станет известно позднее.
 
В марте 2016 года первый Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей, на котором были даны ответы и консультации по вопросам деятельности Службы, посетили более 15 тысяч предпринимателей по всей стране.
 
Добавим, по информации ведомства, с 2008 года общее число проверок Роспотребнадзора сократилось более чем в 4 раза, сформирована устойчивая тенденция снижения числа проведенных проверок в отношении субъектов малого предпринимательства. Так количество проверок, проведенных в отношении субъектов малого предпринимательства, снизилось по итогам 2015 года в 1,7 раза в сравнении с аналогичным показателем в 2009 году.
 
План проверок на 2016 год сокращён по сравнению с 2015 годом на 30%, весь перечень проверок сформирован с учетом риск-ориентированного подхода, при котором повышенное внимание уделяется объектам высокого риска.
 
С 2008 года в 4 раза сократился перечень продукции, подлежащей государственной регистрации, - с 30 до 7 видов. При этом сроки рассмотрения документов уменьшены втрое.
 
Меняется парадигма осуществления государственного контроля и надзора. С поиска нарушений и применения наказаний его фокус смещается на профилактику правонарушений, отмечают также в Роспотребнадзоре.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.41107892990112