Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

Экономический форум в Петербурге будет способствовать подъему российской экономики – Путин

06.06.2016 19:38 ЦДИ, Псков

XX Петербургский международный экономический форум будет работать в Санкт-Петербурге 16-18 июня. На официальном сайте форума сегодня опубликовано приветствие президента Российской Федерации Владимира Путина участникам, организаторам и гостям. Президент указывает на актуальность девиза форума - «На пороге новой экономической реальности».
 
«Необходимо сообща искать дополнительные стимулы развития, более полно реализовывать промышленный, научно-технический, инновационный потенциал стран и интеграционных структур, своевременно реагировать на меняющуюся конъюнктуру рынков и наметившуюся трансформацию глобального технологического уклада», - отмечается в приветствии.
 
«Выработанные в ходе Форума рекомендации и договорённости послужат оздоровлению и подъёму российской и мировой экономики. Будут способствовать дальнейшему развитию равноправного международного сотрудничества в самых разных областях, запуску взаимовыгодных перспективных проектов», - уверен Владимир Путин.
 
Напомним, на ПМЭФ-2015 было подписано 205 (открытых) соглашений на общую сумму 293,4 млрд руб. В нем приняли участие более 10 000 человек из 120 стран, в том числе 200 глав иностранных компаний и 1500 российских. В рамках форума прошло более 150 мероприятий. Работу форума освещали 2000 журналистов из 43 стран. 
 
Участников и гостей нынешнего форума ждёт исключительно насыщенная программа. Среди её мероприятий - встречи деловых объединений «Группы двадцати», БРИКС и ШОС, России и Казахстана, Италии, других стран, а также специальная сессия Валдайского клуба и заседание Российского форума малого и среднего предпринимательства. Впервые состоится конференция, посвящённая освоению приарктических территорий. Пройдут церемонии вручения премий «Глобальная энергия» и «Премия развития», бизнес-саммит руководителей крупнейших энергетических компаний. Добавим, по традиции на форуме будет работать несколько тысяч представителей СМИ, в том числе и журналист Центра Деловой Информации.
 


Распечатать:     Комментарии: 29

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047532796859741